• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twaalf verzilverd metalen onderleggers met verschillende zilverkeuren.
Christofle France

Un lot de douze sous-verres en métal argenté, décorés de divers poinçons.
SKU: 2506190023.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 100 / 120

  • #645

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 1,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #729

    Un lustre en verre d’opale coulé en relief, une coupe centrale carrée et quatre abat-jour en verre. Période Art Déco. Petits dégâts.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #202

    Trois petites boîtes à tabac, dont une en métal argenté, une allemande à 800 ‰ et une en argent 900 ‰ et émail.
    Dim. Ø: 4 & 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #628

    Une table à rallonges et une série de six chaises, revêtement en imitation cuir de veau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #702
    Panamarenko

    ”Panamarenko - Alles leren, alles kunnen, alles doen”. Une affiche signée en relation d’une série d’expositions de 2003.
    Dim. 55 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #127

    Une pendule en laiton , style éclectique. Nous ajoutons deux candélabres dorés, style Louis XV.
    Dim. h: 37 & 41 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #179
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In winkeltas van Delvaux.

    Un sac à main, modèle ‘Souverain’. Delvaux. Avec emballage.
    Estimate: € 280 / 350
  • #125

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de boules de couleurs. (chaîne à besoin de réparation).
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #357

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #513

    Une paire de vases en faïence japonaise et décor polychrome de Geishas dans un jardin.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442

    Een hallantaarn van messing met een geslepen en gesatineerde glazen coupe.

    Une lanterne de vestibule en laiton et une coupe en verre satiné.
    Dim. hoogte bol: 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #72
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00