Twaalf verzilverd metalen onderleggers met verschillende zilverkeuren.
Christofle France

Un lot de douze sous-verres en métal argenté, décorés de divers poinçons.
SKU: 2506190023.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 100 / 120

  • #705

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif, le fermoir serti de diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct. Pierre centrale manquante.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #170
    Cartier

    Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.

    Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #219

    ”Cléopâtre et serpent”. Huile sur toile. Ecole flamande. XVIIème siècle.
    Dim. 74 x 63 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #188

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #592

    Een antiek ovaal metalen dienblad op vouwpoot.

    Un plateau ovale antique en métal avec un support pliable.
    Dim. 70 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #679
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Abstract”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Abstrait”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162
    Douglas Relf

    “Pastorale”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pastorale”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #888

    Un lot de quatorze verres à apéritif, pied incolore, calice en vert. Nous ajoutons cinq verres à vin verts.
    Estimate: € 15 / 25
  • #97
    Regina, Gouda

    Un vase Art Nouveau en faïence polychrome. Décor ‘Argos’. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #754
    Leonor Fini

    ”Personnage”. Une lithographie, signée et numérotée 181/200 hors planche.
    Dim. 38,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Een ivoren slavenarmband.

    Un bracelet esclave en ivoire.
    Dim. 54,37 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #564

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek.

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur toile.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00