Twaalf verzilverd metalen onderleggers met verschillende zilverkeuren.
Christofle France

Un lot de douze sous-verres en métal argenté, décorés de divers poinçons.
SKU: 2506190023.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 100 / 120

  • #585

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,19 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #733
    Cristal d’arques

    Un service de verres en cristal incolore. 37 pièces en trois modèles. Emballages d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #869

    Trois coquillages différents, dont un monté en lampe avec un pied en bronze.
    Estimate: € 35 / 50
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    Un petit lustre à cinq points lumineux en forme de têtes d’éléphants en laiton plein.
    Estimate: € 60 / 100
  • #358

    Une garniture de dévotion, style gothique, comprenant un crucifix avec Marie et Jean sur les côtés et deux candélabres torsadés. Travail belge, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #445

    Une paire de pendentifs en forme de boule avec améthystes montées et or jaune 18 ct.
    Dim. 8,39 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #479

    “Cabaretscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène de cabaret”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #589

    Une paire d’armoires de coin en bois dur a 2 fois deux portes et un écrin. Partiellement XIXe siècle.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #311

    Un candélabre en argent, poinçons M.J. du fabricant et K de Krakau. 1920 -1931.
    Dim. h: 33 cm 268,45 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Vier mahoniehouten Regencystoelen.

    Quatre chaises Regency en acajou.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #335
    Cartier

    Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.

    Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00