Twee 22 karaats geel gouden munten. King George V. Gold Sovereign 1914 en 1918.

Deux pièces en or jaune de 22 carats. Roi George V. Souverain d'or 1914 et 1918.
Dim. 15,97 g
SKU: 2710200100.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 700 / 800

  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas met meerkleurig millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge à décor millefiori multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #672

    Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.

    Un ensemble de six verres à vin en cristal taillé avec calice coloré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #465

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #697

    Paire de vases en barbotine multicolores à décor floral en relief. Début XXème siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Trois oeufs en porcelaine décorés de personnages chinois. Différentes tailles. Ainsi qu’un petit plat oriental en cuivre à décor d’un paon.
    Estimate: € 25 / 50
  • #620
    Franklin Mint

    Un lot de douze théières en porcelaine multicolores d'après un exemple du Victoria and Albert Museum. Marquées en bas.
    Estimate: € 30 / 40
  • #748
    Amhora, Austria

    Un vase en porcelaine multicolore décoré de deux filles jouant. Marqué en bas. Numéro 1321.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #587

    Een met gesneden motieven bewerkte bizonschedel.

    Un crâne de bison décoré de motifs sculptés.
    Estimate: € 260 / 300
  • #256

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #265

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #780
    Capodimonte

    “Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00