• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee aan elkaar gemaakte 18 karaats geel gouden trouwringen.

Deux alliances soudées l’une à l’autre en or jaune 18 ct.
Dim. 9,37 g
SKU: 2506190500.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 200 / 300

  • #194
    Roger Van Gindertael
    Period: 1899 - 1988

    “Paardenstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Etable de chevaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #640

    Une chaîne à trois rangs en or blanc et pendentif en forme de coeur (une chaîne à restaurer).
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #302

    ”Jeune homme qui fume la pipe”. Une peinture du XIXème siècle. Huile sur toile. Signée: ‘A. Duval’.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #593

    ”Homme sur une grue”. Une statue en ivoire chinoise, partiellement sculptée et polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #718
    Boucart, Paris

    Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.

    Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 120 / 280
  • #643

    Een eikenhouten gesculpteerde koffer.

    Un coffre en chêne sculpté.
    Dim. 130 x 61 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.

    Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #605

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,37 ct.
    Dim. 7,48 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #479

    “Cabaretscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène de cabaret”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #177

    Une pendule colonne en bois de placage, battant en bronze doré , le cadran et l’ensemble décoré de marqueterie. Sous cloche et sur base en marqueterie. XIXème siècle
    Dim. h: 48 cm / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #77

    Un service à couverts en métal argenté, motif Louis XV. Complet pour douze convives. (84 pièces). Avec ménagère. Marque: Silber 100.
    Estimate: € 150 / 200
  • #680
    Dinh Van Paris

    Een zilveren schakelketting van 925 ‰ in originele doos.

    Une chaîne à maillons en argent 925 ‰. Emballage d’origine.
    Dim. 99,15 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00