#523
Un lot de petits meubles miniatures en ivoire finement sculptée, comprenant quatre petites coiffeuses différentes et un fauteuil. Un miroir est manquant. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 6,5 - 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#39Emile Muyens
#690
Een zilveren armband met gouden toets.
#654Raoul DufyPeriod: 1877 - 1953
“Portret”. Potlood op papier. Gesigneerd.
#832
#554F. Fastré
“Wolken en bergen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nuages et montagnes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#387
”Sagittaire”. Une statue en plâtre à patine en deux couleurs.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#825
Een dekselvaas van Satsuma-aardewerk, gemonteerd als schemerlamp.
#225
Une bague serpent en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille et un rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 6,97 gEstimate: € 500 / 600 -
#257
#82Al. De Dobbelaer
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘80.
”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée ‘80.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#827
Een vaas van Booms glas, versierd met een geëtste fries met goudopleg.
Un vase en verre de Boom, décoration d’une frise gravée et dorures.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 65 / 75