Other lots in this auction
-
#294Een rechthoekige vintage salontafel van licht hout. Vier poten met kruisverbinding in H. Scandinavië, jaren vijftig.
Une table basse vintage rectangulaire en bois clair. Quatre pieds avec entretoise en H. Scandinavie, années cinquante.No longer availableDim. 50 x 149 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#25Jeanne d’Arc te paard. Deels verguld wit porseleinen beeld. Saksen, begin XXste eeuw. Onderaan gemerkt in blauw onder glazuur.
Jeanne d'Arc à cheval. Sculpture en porcelaine blanche partiellement dorée. Saxe, début XXe siècle. Marqué en bas en bleu sous glaçure.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 80 / 120 -
#486Een Art deco étagere met walnotenfineer.
Etagère art déco en placage de noyer.No longer availableDim. h 178 x b 90 x l30 cmEstimate: € 330 / 350 -
#370Cordon NoirEen parure van hematiet, bergkristal en plaqué waaronder halssnoer, armband en twee paar bijpassende oorbellen. Met certificaat en in originele doos.
Une parure d'hématite, de cristal de roche et de plaque comprenant un collier, un bracelet et deux paires de boucles d'oreilles assorties. Avec certificat et dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#39Mon GelperEen paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd.1. h35 x b24,5cm2. h19,5 x b25,5cm
Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cmNo longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#301Een geslepen kristallen schotel op verzilverd metalen voet in barokke stijl. Enkele schilfers aan het glas. Bijgevoegd een verzilverd metalen mandje.
Un plat en cristal taillé sur une base en métal argenté de style baroque. Quelques éclats au verre. Inclus est un panier en métal argenté.No longer availableDim. Ø: 24 & 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#22Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971“Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.
« Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.No longer availableDim. h14,5 x b10,5cmEstimate: € 55 / 65 -
#32Lydia VerleePeriod: °1939“Voorjaarsbloesem.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fleur de printemps." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. h25 x b15cmEstimate: € 60 / 100 -
#16Een bijzetmeubel in notenhout met opzet en lade aan de rechterkant.
Un meuble d’appoint en noyer avec étagère et un tiroir à droite.No longer availableDim. h 85 cmEstimate: € 40 / 60 -
#94Joz. De SwertsPeriod: 1890-1939“Portret van Jules De Swerts (broer van).” Olieverf op doek. Toegeschreven wegens provenance.
"Portrait de Jules De Swerts (frère de)." Huile sur toile. Attribué en raison de la provenance.No longer availableDim. 123 x 62 cmEstimate: € 100 / 120 -
#114Egide Van der Paal“Begijnhof te Lier”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1951.
Béguinage de Lierre. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1951.No longer availableDim. 43 x 54 cmEstimate: € 35 / 45 -
#554Een beeld van polyester, met voorstelling van een wandelende mummie met een dienblad.
Une statue en polyester, représentant une momie marchant avec un plateau.No longer availableDim. H. 156 cmEstimate: € 120 / 200

