#39
“Kunst uit zwart Afrika”. Laure Meyer. Ed. Librero. Kerkdriel, 2001.
#52
#332Willy Vandersteen
22 albums uit de gekleurde rode reeks van Suske en Wiske.
#349
#233
#32
#31
#62
“Encyclopedie van muziekinstrumenten”. Ed. Helmond. Alphen aan de Rijn, 1986.
#24
#139
Een filmaffiche van “The Sound of Music”. Ingelijst.
#448
#79
“Het Duitsche witboek betreffende Nederland en België”. Ed. à La Haye en 1940.No longer availableEstimate: € 25/30
#629
Bateau chinois en jade sculpté en forme de dragon sur socle en bois dur sculpté.No longer availableDim. l: 52 cmEstimate: € 100/160 -
#826
Drie verschillende mahoniehouten armstoelen.
Trois fauteuils différents en acajou.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#165
Een halssnoer van de nomaden uit het grondgebied Ogaden. Somali / Yemen.
#283
“Le travail” et “Labor”. Deux sculptures en régule à patine brune. La première d’après Faure de Broussé et la deuxième d’après A.J. Scotte.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 80/120 -
#414
#619
#729
Een wandspiegel met een rijkelijk versierde kader van verguld hout.
#26
Lot de quatre fauteuils en noyer sculpté de style Louis XVI, différents modèles et différentes couvertures.No longer availableDim. h: 103 cmEstimate: € 100/150 -
#35
Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 7,32 gEstimate: € 400/600 -
#249
Een Russisch Paasicoon. XIXe eeuw. Een kleine beschadiging.
Icône de Pâque russe représentant la vie du Christ. XIXe siècle. Petit dégât.No longer availableDim. 31 x 27 cmEstimate: € 200/300 -
#592
“Char aux figures fantastiques”. Gouache sur papier. Monogramme A.A.No longer availableDim. 48 x 63 cmEstimate: € 80/120 -
#591
“La conversation”. Groupe en bronze à patine brune d’après une oeuvre de Gaston Hauchecorn.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 420/480