Twee analoge fototoestellen. Met een oud statief.

Deux caméras analogue. Avec statif ancien.
SKU: 2602190438.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #438
Estimate: € 80 / 100

  • #510

    Un petit meuble anglais en bois de placage à deux portes et un tiroir. Nous ajoutons deux petits meubles à une porte plus récents mais assortis.
    Estimate: € 30 / 40
  • #464

    “De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

    ”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #331

    Six “bêtises” divers en bronze Ashanti, couples copulants en diverses positions.
    Estimate: € 60 / 100
  • #718

    Un petit bol et un petit plat sur pied en porcelaine chinoise, décor polychrome de paysage en cartouches et fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 16 & 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435

    Deux vases différents en cristal, un vase incolore et le deuxième en cristal brun fumé.
    Dim. h: 19,5 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #407
    Columbia Zither Special

    Een zwartgelakte citer. Omstreeks 1900.

    Une cithare laquée noir. +- 1900.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82
    J. Verswijvel

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 50 / 80
  • #885

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40
  • #290

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #759
    Van Dalen

    ”Vue sur la ville de Malines et le pont Grootbrug”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,53 ct. en een centrale amethist van ± 4,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et d’une améthyste de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #504

    ”Blaue Aben, Rote Bergen. Compositie”. Huile sur panneau. Attribué à Jowlensky au dos.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 250 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00