Een paar kommetjes van cloisonné brons. Chinees werk.
#663Goebel, Germany
#458
#294
Cadre avec deux ceintures et deux médailles de la garde civique belge. Période de la Grande Guerre.No longer availableDim. 42 x 82 cmEstimate: € 60/80 -
#55
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 450/500 -
#547
Une paire de serre-livres en métal à décor d'un golfeur et de son caddie. Sur socle en marbre.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 160/200 -
#563
Krishna dansant sur le roi serpent Kaliya. Statue en bois polychrome. Inde vers 1900. Blessures légères.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 100/120 -
#210
#570
« Les Quatre Continents àd’après P.P. Rubens ». Huile sur toile. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 100 x 125 cmEstimate: € 120/200 -
#187
Douze fourchettes à dessert en argent massif. Poinçons hollandais de H. Hooijkaas, deuxième montant, date lettre H. avant 1942.No longer availableDim. 510 gEstimate: € 200/250 -
#410
#528
Une paire de grands vases balustres en porcelaine de Chine. Canton, XIXème siècle. Un vase abîmé et réparé, l'autre avec un petit éclat au bord.No longer availableDim. H. 62 cmEstimate: € 250/400