Deux gibernes en cuir dont une avec ceinture et l’autre à l’insigne de la police (?) de Molenbeek, modèle 1896.
SKU: 2909200743.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #743
Estimate: € 80 / 120

  • #281

    Carafe en faïence polychrome de style art nouveau aux montures en métal argenté et décorée aux narcisses. Marque sous la base: WL.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Deux shakos différents de l’école militaire. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #34
    Auguste Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #834

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #149
    Romain Steppe
    Period: 1859 1927

    “Voiliers en pleine mer au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #551

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de plantes et d’animaux fabuleux.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #695

    Une broche en or jaune 14 carats en forme de chat sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et en émail.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #365
    Omega Seamaster Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge met polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable avec bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #661

    Zeefdruk op doek naar Collignon.

    Sérigraphie sur toile d’après Collignon.
    Dim. 83 x 116 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #217
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupe leder met originele draagtas.

    Sac à main en cuir taupe dans le sac de protection d’origine.
    Estimate: € 350 / 450
  • #491

    Een Aziatisch bronzen beeldje in de vorm van een waterdrager.

    Statuette asiatique en bronze représentant un porteur d’eau.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #135
    tower

    Montre de dame en or blanc 18 K, ainsi que la bracelet également en or blanc 18 K, sertis de diamants ayant un poids total de +- 0,80 ct.
    Dim. 22,62 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00