Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
Dim. 98 & 93 cm
SKU: 2602190278.
Category: Mode.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 100 / 150

  • #268

    Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.

    Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.
    Dim. 88 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #187
    Louis Vuitton

    ”Un portefeuille Louis Vuitton en Ébène Damier. Code: MI 0095. Dans une pochette et une boîte.
    Dim. 11 x 12 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #587

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183
    Louboutin

    Een lederen avondtasje.

    Un sac de soir Louboutin.
    Estimate: € 320 / 380

  • #805

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #379

    “Poortje”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Marten Melsen.

    ”Portail”. Techniques mixtes. Porte une signature: Marten Melsen.
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #821

    Een paar balustervazen van cloisonné op koper. Chinees werk. Enkele letsels.

    Paire de vases balustres en cloisonné sur cuivre. Travail chinois. Quelques petits dégâts.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #848

    ”La Saison, Journal illustré des dames”. Reliures des années 1892-1895. Reliure usagée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct. VS.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #594

    ”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Porte une signature: De Troyer.
    Dim. 39 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #576

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #518

    Een oude Japanse pop van een acteur.

    Une poupée ancienne japonaise.
    Estimate: € 40 / 60
  • #99
    Frank Hoge

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #664

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00