Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
SKU: 2501220327.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 30 / 40

  • #214

    “Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.
    Dim. 42 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #525

    Een paar vierkante salontafels met metalen frame en twee glazen bladen.

    Paire de tables basses carrées avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 48 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #577

    Lot composé d'une paire de vases à couvercle Imari et d'une lampe à huile en porcelaine imari. Fissures et cheveux.
    Dim. h: 35 cm - 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189

    Grand plat en faïence de Delft à décor polychrome d’un vase fleuri sur le creux et de fleurs stylisées et des feuilles sur l’aile;
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #548

    Een vaas van groen glas.

    Un vase de verre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #132

    “Herenportret”. Olieverf op doek. Drie kleine restauraties.

    “Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Trois petites restaurations.
    Dim. 92 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #44
    Jan Veerman

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #657

    “Romain Malfliet”. Kunstboek ed. 1980.

    “Romain Malfliet”. Livre d'art éd. 1980.
    Estimate: € 30 / 35
  • #135

    Vase en cristal taillé coloré et incolore. Dans un cadre en bronze. Marqué et numéroté 6/500. Bologne, Italie.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #192
    Mobili Colombo

    Grand miroir laqué à fronton brisé et orné de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 110 x 200 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #624

    “Nature morte aux fleurs et oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #561

    Un lot composé de quatorze carafes et deux cruches. Verre et cristal, modèles divers.
    Dim. H:20-30cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00