Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
SKU: 2501220327.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 30 / 40

  • #577

    Lot composé d'une paire de vases à couvercle Imari et d'une lampe à huile en porcelaine imari. Fissures et cheveux.
    Dim. h: 35 cm - 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Metalen Venusbeeldje (diverse letsels en manco’s).

    Figurine de Vénus en métal (dégâts et manquants divers).
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    “Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #313

    Art nouveau coupe met fazant.

    Coupe art nouveau avec faisan.
    Dim. 28 x 12,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #432
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. On joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #389
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #241

    Een bronzen paard. Gesigneerd ‘Mene”. Zonder sokkel.

    Un cheval en bronze. Signé 'Mene'. Sans socle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #635

    Een gesculpteerde Afrikaanse vrouwenbuste van verschillende soorten mineraal.

    Un buste féminin africain sculpté de divers types de minéraux.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #489
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #535

    Een witgelakt vintage designbureau met ladeblok.

    Bureau design vintage laqué blanc avec caisson à tiroirs.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Een paar mahoniehouten stoelen.

    Une paire de chaises en acajou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #243

    Cruche et assiette en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00