• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
SKU: 2501220327.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 30 / 40

  • #317

    Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
    Dim. H. 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #262

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #177

    Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt, hoorns en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.

    Casque persan Kulah Khud à décor damassé et martelé décoré sur fond noir. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire, des cornes et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. 19e siècle .
    Dim. h: 26 cm, Ø 21 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #33

    Plat creux en faïence à décor bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #482

    “Muziek”. Een zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd ‘02.

    “Musique”. Une sérigraphie. Signée et datée '02.
    Dim. 55 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Een paar metalen eenden.

    Une paire de canards en métal.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #529

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #102
    Eloy

    “Vue campagne avec ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Dégât à la toile.
    Dim. 50 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Een kleine houten wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met groen marmeren blad.

    Petite console murale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre vert.
    Dim. 71 x 47 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62
    Van Overbeek

    “Des chevaux de trait dans le port de Rotterdam”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #513

    “Personnage assis”. Statue en albâtre sculpté. Signé 'Dupagne'.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00