Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
SKU: 2501220327.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 30 / 40

  • #687

    Een paar Napoleontische generaals in polychroom porselein.

    Paire de généraux napoléoniens en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Heriz.

    Un tapis persan noué à la main. Heriz.
    Dim. 350 x 265 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #163

    “Sluipende panter”. Een bronzen beeld. Naar een werk van Milo.

    Panthère furtive. Une statue en bronze. D'après une oeuvre de Milo.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #198

    Een houten wandelstok met een olifantenhoofd als handvat.

    Une canne en bois avec une tête d'éléphant en guise de manche.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400
  • #393

    Twee vintage glazen hoektafeltjes.

    Deux tables d'angle vintage en verre.
    Dim. 30 x 69 x 37 & 33 x 72 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #136

    Een bretoens kastje.

    Un cabinet breton.
    Dim. 158 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #582
    Roy Fairchild - Woodard
    Period: 1953

    “Tavola I”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd AP 30/45.

    “Tavola I”. Une sérigraphie. Signée et numérotée AP 30/45.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #301

    Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.

    Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un chemin de table en laine persane noué à la main.
    Dim. 368 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #534

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #471

    Vijf kopjes met ondertasjes van Chinees porselein met een blauw op wit decor van vissen en met capucineglazuur op de buitenkant.

    Cinq tasses avec soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 8,5 & 13 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00