Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 40/60 -
#330
#25
Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.
#208Hilger & Watts
#105
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 300/400 -
#30
Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van ster bezet met een halfedelsteen.
#571
#296
Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.No longer availableDim. 78 x 106 x 48 cmEstimate: € 80/120 -
#213
Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.
#254
#655
Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.
#100
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille marquise de +-1,05 ct.No longer availableDim. 4,10 gEstimate: € 2400/3000