Twee Art Deco bronzen damesprofielen op resp. arduinen en travertijnen sokkel.

Deux profils de femmes Art Déco en bronze sur resp. socle en pierre bleue et travertin.
Dim. h. 17& 18 cm
SKU: 1312220041.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 60

  • #499
    Rik Blomme
    Period: 1933 - 2001

    "Vue du château de Cantecroy". Huile sur toile. Signée et datée '73.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #647

    Een designvaas van oranjerood kristal.

    Un vase design en cristal rouge orangé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #526

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #468

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral bleu et blanc.
    Dim. H:59cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #447

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Avec couvercle en porcelaine. Légère usure des bords.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #551

    Un ornement indienne en bois doré représentant Shiva dansant (XIXème siècle) et un ornement rococo en noyer sculpté à motif rocaille (XVIIIème siècle).
    Dim. L: 22-42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #518

    Une pièce décorative en bronze d'une gondole vénitienne en forme d'hippocampe mythique.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151
    Joseph d’Aste

    Scène pastorale. Un groupe en bronze patiné or sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #269

    Six pichets anciens en grès divers. anglais et allemand. Légers dégâts et usures. Le plus petit orné de putti en relief et d'une bordure argentée aux poinçons de Sheffield. XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles.
    Dim. H: 18-22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278

    Twee bajonetten laat XIXde eeuw.

    Deux baïonnettes fin XIXème siècle.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #390

    Une paire de carafes en cristal incolore taillé à l'ancienne. XIXème siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00