#45
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 650/700 -
#59
#31
Een siervaasje van blauw glas, rijkelijk gedecoreerd met koperen sierwerk.
Un vase décoratif en verre bleu, richement décoré d'ornements en cuivre.No longer availableDim. h 22 cmEstimate: € 35/45 -
#623
Een houten sigarenvorm met twaalf resterende Cogetama Special sigaren.
#106
#167
Divers couverts de service en argent massif, poinçons hollandais, deuxième montant avec une louche (Voorschoten), trois cuillères et deux fourchettes. Lettres de date entre 1944 et 1957.No longer availableDim. 725 g brutEstimate: € 300/350 -
#661Val Saint Lambert
#672
Een langwerpige aardewerken schaal.
Un plat allongé en terre cuite.No longer availableDim. H.56 cmEstimate: € 45/50 -
#679
Een vintage designcoupe van rood en wit Italiaans glas.
#371Scailmont
Un vase art déco en verre satiné d'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué. Petit éclat sur le bord supérieur et perforation (d’une ancienne montage en pied de lampe).No longer availableDim. h: 26,5 cmEstimate: € 50/60 -
#265‘Must’ de Cartier
Een zijden foulard in originele doos.
#322
Un plat et un cadre numérotés 39/100, tous deux signés Frans van Immerseel.No longer availableDim. Ø 39 en 34 x 38 cmEstimate: € 50/60