Twee bajonetten van rond Wereldoorlog 2, waarbij één met schede. Genummerd.

Deux baïonnettes des deux Guerres Mondiales, dont une avec gaine. Numérotées.
Dim. l: 44 & 47 cm
SKU: 2508200708.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #708
Estimate: € 60 / 100

  • #682

    Een balkvormig tuinornament van deels gepolijst graniet.

    Ornement de jardin rectangulaire, partiellement en granit poli.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    Paravent en bois doré de style Louis XV à quatre ventaux en verre.
    Dim. 200 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8

    “Homme au chapeau” et “Femme au panier”. Une paire de statuettes en porcelaine polychrome de Saxe. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans un jardin. Marque sous la base.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #727

    Een paar theepotjes van meerkleurig Imari-porselein.

    Paire de théières en porcelaine d’Imari polychrome.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Een schotel van Delfts aardewerk met tinglazuur.

    Plat en faïence de Delft à glaçure à l’étain.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34

    Suite de huit lithos de la série “Belgique Industrielle” aux vues d’usines importantes du XIXe siècle de la région liégeoise. Ed. Simonau & Toovey.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #665

    Un tronc en chêne avec cassettes sculptées à l'avant, décoré d'oiseaux incrustés. Vers 1800.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Quatre chaises anglaises en acajou et un fauteuil assorti. Un dossier à restaurer.
    Estimate: € 40 / 60
  • #784

    “Electric chair”. Estampe numérotée. Ed. Sunday B. Morning 1971.
    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00