Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2710200084.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 60 / 100

  • #600

    Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #260

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #166

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692

    Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #225

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de feuille serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,32 ct.
    Dim. 5,27 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #323

    Een reeks van zestien verzilverd metalen onderborden. Met stofhoezen.

    Une série de seize plaques de métal argenté. Avec cache-poussière.
    Dim. Ø 28 cm.
    Estimate: € 80 / 100
  • #359

    “Fleur”. Dessin au crayon et aquarelle. Signature apocryphe.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #45

    Collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'une pièce de monnaie. Victoria 1885.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #612

    Estimate: € 30 / 50
  • #151

    Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.
    Estimate: € 200 / 300
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00