Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2710200084.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 60 / 100

  • #432

    “Vissen”. Zeefdrukken.

    “Poissons”. Sérigraphies.
    Dim. 29 x 44 & 33 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #677

    Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.
    Dim. h: 20 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 10
  • #712
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Jane Birkin 1970. Photo signée et datée et avec tampon à sèche.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #753

    Een staander van plexi en metaal.

    Piédestal en plexi et métal.
    Dim. H. 129 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #78

    “Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

    “Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
    Dim. 11,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #596

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Vierge à l'Enfant . Statue d'église en bois polychrome. XIXème siècle.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #630

    Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.
    Dim. 136 x 100 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #539
    Theodor Van Ryswyck
    Period: 1811 - 1849

    Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.
    Dim. 38 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #560

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    Une œuvre d'art en ivoire finement sculptée. Probablement Allemagne, XIXe (?) siècle. En vitrine.
    Dim. h: 12 cm (ivoor)
    Estimate: € 200 / 240
  • #171

    “De hoornblazer.” Beeld van zamak met houten sokkel.

    “Le joueur de clairon”. Statue en régule sur socle en bois.
    Dim. h 77 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00