Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
Dim. 32 x 32 cm
SKU: 2710200084.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 60 / 100

  • #172
    Paul Permeke

    “Strand- en zeegezicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Plage et paysage marin . Huile sur carton. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #174

    Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #376

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #13

    Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.

    Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale gele diamant van +- 0,65 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,65 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #662
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Grand trumeau en bois patiné surmonté d’un angelot et d’un aigle en relief.
    Dim. 196 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #512

    Jardin oriental avec personnages . Technique mixte sur papier. Signature Arie Smit en 2001.
    Dim. 47,5 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #599

    Mao Tse Tung . Une série de dix sérigraphies encadrées basées sur le travail d'Andy Warhol de 1972.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 700 / 900
  • #596

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421
    Atlas Uitgeverij

    Een lot van 7 modellen van locomotieven op schaal 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific “Mallard” - SNCB/NMBS Type 12 - P8 Met begeleidende folders.

    Un lot de 7 modèles de locomotives à l'échelle 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific« Mallard »- SNCB / NMBS Type 12 - P8 Avec les dossiers d'accompagnement.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00