#532Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Kapelletje in de winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#269
Peinture ancienne représentant un galion anglais. Toile marouflée dans le cadre d’origine. Dégâts.No longer availableDim. 51 x 41 cmEstimate: € 120 / 200 -
#105
Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.
Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. bruto: 19,13 gEstimate: € 200 / 250 -
#135
Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.No longer availableDim. 4,34 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#237
Een opgezette vos.
Un renard empaillé.No longer availableDim. l: 102 cmEstimate: € 40 / 50 -
#415Beaucourt
Een verzilverd metalen zakhorloge. In een klein houten kastje, ingelegd met verschillende houtsoorten en parelmoer. Met meerdere sleuteltjes.
Une montre de poche en métal argenté. Dans un petit coffret en bois, incrusté de différents bois et de nacre. Avec plusieurs clés.No longer availableDim. 9 x 7 x 6,5 cm (kastje)Estimate: € 100 / 150 -
#118Prof. Banchini
“Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.
Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 200 -
#512
#420Pontiac, Longines en Rutis
Vier verschillende roestvrij stalen horloges.
#216Goebel, Germany
Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.
#755
#709
Paire de petits vases en verre polychrome dans le style de Gallé dont un avec décor floral, l’autre aux chardons.No longer availableDim. h: 16 & 22 cmEstimate: € 60 / 80