Other lots by Goebel, Germany
Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.No longer availableDim. 12 à 17 cmEstimate: € 160 / 200
#363Twee dekseldoosjes van meerkleurig Japans porselein. XIXe eeuw.
Deux boîtes à couvercle en porcelaine japonaise multicolore. XIXème siècle.No longer availableDim. 10 x 14 & 9 x 19 cmEstimate: € 60 / 100 -
#189Een grote Delftse schotel van polychroom aardewerk. Versierd met een bloemenvaas op het plat en gestileerde bloemen en bladeren op de vleugel.
Grand plat en faïence de Delft à décor polychrome d’un vase fleuri sur le creux et de fleurs stylisées et des feuilles sur l’aile;No longer availableDim. Ø 34 cmEstimate: € 100 / 150 -
#682Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.
#422Een handgeschilderd miniatuur op porselein. XIXe eeuw.
Miniature peinte à la main sur porcelaine. XIXème siècle.No longer availableDim. 12 x 9 cmEstimate: € 100 / 120 -
#278Een porselein theepot met verzilverd metalen montuur.
Théière en porcelaine avec une monture en métal argenté.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 20 / 25