Twee bekers van geslepen rood kristal. Boheems werk.

Deux coupes en cristal rouge taillé. Travail Bohémien.
SKU: 2105190297.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 25 / 35

  • #684

    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #327

    Een zeventien-snarig instrument in de stijl van een citer.

    Un instruments à 17 cordes dans le genre d’un citer.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #21

    Un lot d’étain, comprenant un encrier, un ensemble de pot à moutarde et poivrier, une louche et un verseur doseur. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #426

    Een koffer met koperen reliëf met dorpstafereel.

    Un coffre à relief en cuivre, scène de village en décoration.
    Dim. 38 x 37 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #829
    Vic Gentils

    ”Nu et nu avec harnais dans un parc”. Une lithographie. Signée et numérotée 4/60.
    Dim. 32 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102

    “Femme au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Signé (signature partiellement sous le cadre”. XIXe siècle.
    Dim. 11 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #126

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. h: 228 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #394
    Swarovski

    Un lot de cristal taillé, comprenant un cygne, un lion, une coquille, un petit sac et fleurs et une bague Swarovski.
    Estimate: € 30 / 40
  • #310

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #31

    Un lot en cristal taillé, vert dans la masse, comprenant deux vases et un cendrier.
    Dim. h: 22 & 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #206

    Une salle à manger en chêne sculpté, style Louis XV, comprenant un buffet à deux corps, le dessous à deux portes panneau et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées et une coiffe en forme de coquillage. Une table à trois rallonges, six chaises à assises en cuir repoussé et une table de salon à tablette en verre.
    Dim. h: 259 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #594

    ”Vouloir qu’elle soit morte”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 4/’80.
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00