Twee bekers van geslepen rood kristal. Boheems werk.

Deux coupes en cristal rouge taillé. Travail Bohémien.
SKU: 2105190297.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 25 / 35

  • #445

    Une paire de fauteuils sculptés et à patine dorée. Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een parel.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #490
    Christofle

    Un service à couverts en métal, comprenant des couteaux, cuillères et fourchettes pour six convives et neuf cuillères à café. Nous ajoutons un grand plateau rond.
    Estimate: € 270 / 300
  • #638

    Un Inro en cinq pièces et décor Takamakie d’un paysage montagnard.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #841

    Twee appliques van messing met bloemvormige kapjes in gesatineerd glas.

    Deux appliques en laiton, capes en forme de fleur et verre satiné.
    Estimate: € 40 / 50
  • #494

    Un service à café et thé Louis Philippe en faïence de Bruxelles, décor bleu et doré de fleurs, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier à couvercle et un plat à biscuits, ainsi que sept sous-tasses et six tasses. Sans défauts. Mi XIXème siècle.
    Estimate: € 90 / 110
  • #221
    Guenoux à Paris

    Une pendule Napoléon III en marbre blanc et bronze, décorée de têtes de lions et un vase.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #310

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #286

    Un meuble style Boulle à tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 104 cm l: 35,5 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #465

    Een lot van vier verschillende antieke sleutels.

    Un lot de quatre clés antiques différentes.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #725

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout en met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 50 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #311

    Een fraai uitgewerkte olielamp op arduinen voet.

    Un lampe à huile ajourée sur pied en pierre de taille.
    Dim. h: 42 cm (zonder glas)
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00