Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
SKU: 2710200271.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 60 / 80

  • #682
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #157
    Gustave Kasteleyn

    Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #201

    Une paire de grandes cassolettes en marbre brun avec des garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #662
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631
    César Bailleux
    Period: °1937

    “Compositie”. Een kunstwerk van gepolychromeerd plaaster onder plexi. Gesigneerd en gedateerd 1995.

    Composition. Plâtre polychrome sous plexi. Signée et datée 1995.
    Dim. 38 x 30 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #259
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #164
    G. Lambert

    “Schapen en kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Moutons et poulets . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #44

    Page de titre de l ' Atlas Maior . Imprimé par Pieter Mortier à Amsterdam. XVIIIème siècle.
    Dim. 49 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #249

    “Scène uit Kuifje in Amerika”. Olieverf op paneel.

    “Scène de Tintin en Amérique”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 184 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #362

    Een paar kuipfauteuils met cannage.

    Paire de fauteuils à sièges baquets cannées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #498
    Guerin

    Une cruche décorative de poisson émaillé multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00