Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
SKU: 2505210223.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 60 / 80

  • #96

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 365 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #257

    Une garniture en trois pièces en cristal de Bavière taillé, composé d'un drageoir et de deux vases sur pied, décorée de fleurs et de papillons satinés.
    Dim. h: 37 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    “Zittend naakt”. Blauwe krijttekening. Gesigneerd.

    Nu assis . Dessin à la craie bleue. Signé.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce en or jaune 22 carats représentant Robert et John F. Kennedy. 1965-1968.
    Dim. 4,84 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #352

    “Landschap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 38,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #355

    Coffre en chêne de style gothique avec des panneaux de lettres sculptés à l'avant. Partiellement d’époque.
    Dim. 30 x 47 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #501

    Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.
    Dim. h: 25, 28 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #611

    Een Amerikaanse sabel. Omstreeks 1880.

    Un sabre américain. Vers 1880.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #555

    Un ensemble de dix sous-verres / soucoupes en argent 800 ‰, décorés de motifs Louis XV. Marqué de Wolfers. 1655 grammes.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #599

    Méditation d'un vieux . Huile sur toile. Monogrammée et datée 1952.
    Dim. 115 x 112 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00