Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
SKU: 2505210223.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 60 / 80

  • #464

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Russische school.

    Abstrait . Technique mixte sur papier. École russe.
    Dim. 59 x 44,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #152

    L'Incrédule Thomas . Peinture à l'huile sur panneau d'après Rubens. Au dos: restaurée en 1961 par Bernard Janssens .
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #291

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12
    Roger Hebbelinck

    Petite rue de Damme . Eau-forte couleur. Signée et numérotée 283/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #198

    Een eikenhouten bureau in Mechelse renaissancestijl met zes laden in de gordel.

    Un bureau en chêne de style Renaissance avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #587

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Lénine à Anvers . Technique mixte. Signé et daté 1992 au dos.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #485

    Un long plat de service en argent. Poinçons indistincts, probablement la Tchécoslovaquie, 800 ‰. 1375 grammes.
    Dim. 65 x 30 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #244

    Paysage de moulin à vent hollandais. Huile sur toile, signée illisible.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427

    Paire de vases en porcelaine polychrome française avec couvercle. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #610
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kristal met groen decor. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé à décor vert. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #699

    Een handgemaakte wit aardewerken kaarsenhouder met bloemen.

    Un bougeoir fait main en faïence blanche avec des fleurs.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00