Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
SKU: 2505210223.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 60 / 80

  • #131
    Desiderius Duwaerts
    Period: 1850 - 1901

    Een terracotta meisjesbuste. Gesigneerd en gedateerd 1884.

    Buste de jeune fille en terre cuite. Signé et daté 1884.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #268

    Een gestileerde zwartgelakte metalen bronzen panter.

    Une panthère stylisée en bronze en métal laqué noir.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #97
    Ucra

    Un ensemble d'horloges en trois parties en marbre multi-types, composé d'une pendule et de deux cassolettes. Epoque Art Déco. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 24 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #471

    Une geisha en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #397

    “Liggende Hotei met fabeldier”. Een gesculpteerd hardhouten beeld op voetstuk.

    Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #63

    Een lampenvoet met een kap van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Un pied de lampe avec un abat-jour en verre teinté dans le style de Tiffany.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 1,81 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #535

    Een zilveren serveerschotel. 800‰, vermoedelijk Belgisch. 1465 gram.

    Un plat de service en argent. 800 ‰, vraisemblablement belge. 1465 grammes.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #499

    Dame au filet à papillons . Technique mixte sur la jetée. Cachet d'atelier.
    Dim. 38 x 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #670

    Een eikenhouten hoekconsole.

    Une console d'angle en chêne.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #359
    Rémy Cornelissen

    Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #2
    René Huchet

    “Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00