Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
SKU: 2505210223.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 60 / 80

  • #1

    Een papegaai van meerkleurig Parijs’ porselein. Gemerkt.

    Un perroquet en porcelaine de Paris multicolore. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #16

    Een gepolychromeerde piedestal van hout en plaaster.

    Un socle polychrome en bois et plâtre.
    Dim. h:94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Un milieu de table en argent martelé avec poignées en bois et avec récipient en verre. 800 ‰. 760 grammes brut sans récipient.
    Dim. 34 x 20 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #335

    Een 9 K geelgouden ring met initialen MM.

    Bague en or jaune 9 K aux initiales MM.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 35 / 45
  • #620

    Een houten scribaan met een handgeschilderd decor.

    Un scribe en bois avec décoration peinte à la main.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #657
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    Mère et enfant . Ensemble mural en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #334

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #636

    Een gecapitonneerd crapaudzeteltje.

    Un siège crapaud capitonné.
    Estimate: € 40 / 60
  • #351
    Sitzendorf

    Un coq en porcelaine multicolore. Dommages mineurs à la queue.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Guillaume Couckelberghe

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #454

    “Vijverzicht”. Gemengde techniek op papier.

    Vue de l'étang . Technique mixte sur papier.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00