Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
SKU: 2505210223.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 60 / 80

  • #626

    Une table violon de style Louis XV en placage avec deux chaises cannelées assorties et décorée de rocailles.
    Dim. 111 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #318
    Val St. Lambert

    Deux vases différents en cristal incolore taillé, l'un avec une monture en laiton doré. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 24,5 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #163

    Een bronzen sierjardinière, gedragen door een vrouwenfiguur.

    Une jardinière décorative en bronze portée par une figure féminine.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #428

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #601

    Een eikenhouten wandklok met gebeeldhouwde bloemen. Met Westminster spel.

    Une horloge murale en chêne avec des fleurs sculptées. Avec le mouvement Westminster.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #273

    Ancien téléphone à cadran rotatif avec encadrement en bois polychrome.
    Estimate: € 80 / 100
  • #414
    Paul R. Goris

    Chambre . Lithographie. Signée, datée 1975 et numérotée 3/85 à l'extérieur de la plaque. Légers dégâts au verre.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #262

    Een houten wandelstok met uitschuifbare verrekijker als knop.

    Une canne en bois avec des jumelles extensibles comme bouton.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137

    Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.

    Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    Rémy Cornelissen

    Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #631

    Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

    Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
    Dim. l: 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 72 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00