Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
SKU: 2505210223.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 60 / 80

  • #680

    Een armstoel en voetbankje van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit.

    Fauteuil et repose-pieds en bois de hêtre cintré à la vapeur avec assise cannelée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #667

    Une pique-fleur et un bol en faïence de France ancienne, décorés de décors floraux. Le pique-fleur restauré.
    Dim. h: 5 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #555

    Un ensemble de dix sous-verres / soucoupes en argent 800 ‰, décorés de motifs Louis XV. Marqué de Wolfers. 1655 grammes.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #378

    Une statue en bronze de Ganesha et un éléphant en bronze patiné partiellement vert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #618

    Une boîte à bijoux chinoise en bois laquée noire avec boîte à musique avec geisha. Usures à la peinture.
    Dim. 33 x 26 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #326

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.
    Dim. 1,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #427

    Paire de vases en porcelaine polychrome française avec couvercle. Marqué en bas.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #39

    Un lot de verres en cristal incolore, composé de huit sections de champagne en trois modèles, trois grands verres à vin, deux flûtes, deux verres apéritifs et deux verres à liqueur.
    Estimate: € 60 / 100
  • #155

    Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

    Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
    Estimate: € 400 / 450
  • #225

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,26 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #556

    Lot de pièces de différents pays, dont quelques pièces de 5 francs français en argent (Napoléon III) et des One Dollar Liberty pièces avec Eisenhower.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00