Other lots in this auction
-
#626Een gefineerde violontafel in Lodewijk XV-stijl met twee bijpassende gecanneerde stoeltjes en versierd met rocailles.
Une table violon de style Louis XV en placage avec deux chaises cannelées assorties et décorée de rocailles.No longer availableDim. 111 x 64 cmEstimate: € 120 / 200 -
#318Val St. LambertTwee verschillende vazen van geslepen kleurloos kristal, waarbij één met verguld messingen montuur. Beide gemerkt onderaan.
Deux vases différents en cristal incolore taillé, l'un avec une monture en laiton doré. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 24,5 & 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#163Een bronzen sierjardinière, gedragen door een vrouwenfiguur.
Une jardinière décorative en bronze portée par une figure féminine.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 200 / 300 -
#428Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.
Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 150 / 200 -
#601Een eikenhouten wandklok met gebeeldhouwde bloemen. Met Westminster spel.
Une horloge murale en chêne avec des fleurs sculptées. Avec le mouvement Westminster.No longer availableDim. h: 103 cmEstimate: € 140 / 160 -
#273Een oude kiesschijftelefoon met gepolychromeerde houten kast.
Ancien téléphone à cadran rotatif avec encadrement en bois polychrome.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#414Paul R. Goris“Kamer”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1975 en genummerd 3/85 buiten de plaat. Klein letsel aan glas.
Chambre . Lithographie. Signée, datée 1975 et numérotée 3/85 à l'extérieur de la plaque. Légers dégâts au verre.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#262Een houten wandelstok met uitschuifbare verrekijker als knop.
Une canne en bois avec des jumelles extensibles comme bouton.No longer availableDim. l: 96 cmEstimate: € 50 / 80 -
#137Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.
Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#359Rémy Cornelissen“Muziekensemble”. Litho. Gesigneerd en genummerd 3/15 en met opdracht.
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#631Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.
Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.No longer availableDim. l: 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#595Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 72 x 140 cmEstimate: € 100 / 120

