Other lots in this auction
-
#197Een Zuid-Franse processielantaarn van smeedijzer op houten stok. XIXe eeuw.
Lanterne de procession en fer forgé du sud de la France sur un bâton en bois. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 210 cmEstimate: € 140 / 160 -
#584Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Beukenwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1971.
« Forêt de hêtres ». Huile sur toile. Signée et datée 1971.No longer availableDim. 100 x 80 cmEstimate: € 40 / 60 -
#133Acht diverse rechthoekige porseleinen menustaanders. Sommige ongedecoreerd, andere met een sober bloemenmotief. Enkele met onduidelijke merken en/of genummerd, ééntje van Royal Derby.
Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.No longer availableDim. 12 à 17 cmEstimate: € 160 / 200 -
#435“Abstract”. Oliebverf op doek. Zonder signatuur.
“Abstrait”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 79 x 59 cmEstimate: € 150 / 250 -
#171Nicolas CadaixPeriod: 1840 - 1895“Femme à La Cruche”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
Femme à La Cruche. Statuette en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 1000 / 1200 -
#17Metalen Venusbeeldje (diverse letsels en manco’s).
Figurine de Vénus en métal (dégâts et manquants divers).No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#11Drie beeldjes, bestaande uit een Madonna met kind van geglazuurd aardewerk, een Madonna met kind van Brussels porselein en een meisje met kaars van Spaans porselein.
Trois figurines, composées d'une Vierge à l'Enfant en faïence vernissée, d'une Vierge à l'Enfant en porcelaine de Bruxelles et d'une jeune fille au cierge en porcelaine espagnole.No longer availableDim. h: 21, 22 & 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#259“Hoeve bij een water”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Ferme au bord de l'eau. Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableDim. 68 x 98 cmEstimate: € 100 / 180 -
#288“Spécimens de la décoration et de l’ornamentation aux XIXe siécle par Liénard.” Ongebonden boek met illustraties. Circa 1872. We voegen er een atlas aan toe: “Institut Geographique de Paris.”
Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#622Hilde Van de Walle“Compositie”. Collage op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.
“Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.No longer availableDim. 20 x 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#603Een gebeeldhouwd verguld Chinees houten reliëf met talrijke personages. Met verlichting.
Relief chinois en bois doré sculpté avec de nombreux personnages. Avec éclairage.No longer availableDim. 54 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#52“De siroopslikker”. Olieverf op paneel.
« L'avaleuse de sirop ». Huile sur panneau.No longer availableDim. 35 x 27 cmEstimate: € 60 / 100

