Deux chopes à bière avec couvercles en étain, l'une en porcelaine française et l'autre en faïence de Bruxelles.
SKU: 2501220285.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 55 / 75

  • #177

    Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt, hoorns en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.

    Casque persan Kulah Khud à décor damassé et martelé décoré sur fond noir. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire, des cornes et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. 19e siècle .
    Dim. h: 26 cm, Ø 21 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #350

    Une montre de poche pour femme montée en montre-bracelet et une montre de poche pour homme. Argent 800‰.
    Dim. Ø 4,5 en 3 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #407

    Een Perzische dolk met schede.

    Un poignard persan. Avec fourreau.
    Dim. 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Un légumier en argent 800‰ avec couvercle. Marqué par Delheid. 1222,7 grammes.
    Dim. 12 x 31 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #330

    Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.
    Dim. 58 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine à décor multicolore de guerriers. Tous deux restaurés (et abîmés).
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #597

    Paire de vases balustres en porcelaine de Nankin avec une scène de bataille. Une restauration sur le bord.
    Dim. H 34,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #305

    Boîte en forme de tortue avec une tête mobile. 19ème siècle. Les jambes recollées.
    Dim. 16 x 45 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256
    Warminck

    Une petite horloge grand-père dans un boîtier en placage de noyer et le travail avec mécanisme jour-nuit.
    Dim. 185 x 48 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264
    T. Smeele

    “Pony”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘78.

    “Poney”. Huile sur toile. Signée et datée '78.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107
    Val Saint Lambert

    Une coupe en cristal taillé et doublé vert. Marquée en bas Val St Lambert.
    Dim. Ø 25 cm

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00