Twee boeken: - “Sabena- De pioniersjaren”. Annelies Verbeke Ed. Lido, 2011. - “De aarde vanuit de hemel”. Yann Arthus-Bertrand. Ed. Lannoo, Tielt, 2001.

Deux livres: - “Sabena- De pioniersjaren”. Annelies Verbeke Ed. Lido, 2011. - “De aarde vanuit de hemel”. Yann Arthus-Bertrand. Ed. Lannoo, Tielt, 2001.
SKU: 2808180023.
Category: Boek.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 40 / 50

  • #352

    “Bruxelles à travers les ages”. Drie delen.

    ”Bruxelles à travers les âges”. En trois parties.
    Estimate: € 80 / 100
  • #753

    Een lot boeken: - “Vlaanderen door de eeuwen heen”. 2 delen. 1912 & 1913. - “Iconografie van Antwerpen. A.J.J. Delen. 1930. - “De strandloper van Marseille”. Emile Richebourg. - “Album Botanica”. Een album met chromo’s van Côte d’Or.

    Un lot de livres: - “Vlaanderen door de eeuwen heen”. 2 volumes. 1912 & 1913. - “Iconografie van Antwerpen. A.J.J. Delen. 1930. - “De strandloper van Marseille”. Emile Richebourg. - “Album Botanica”. Un album chromo de Côte d’Or.
    Estimate: € 60 / 80
  • #737

    Un lot de livres en français, dont Jules Verne, des magazines et musique. Neuf pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    “Vlaggen en wimpels. Aandenken van Oud-Vlaenderen”. Een tweetalige uitgave.

    ”Drapeaux et banderoles. Souvenir de Oud-Vlaenderen”. Une édition bilingue.
    Estimate: € 30 / 40

  • #333

    Vier ingekaderde tegels van Delfts aardewerk met verschillende decors.

    Quatre carreaux encadrés en faïence de Delft. Décors différents.
    Estimate: € 45 / 65
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Un remontoir en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #145

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct Art Déco avec un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 28,96 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #189
    Fréderic Mommen

    “Riviertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite rivière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #101

    Boîte allongée en os incrustée d’initiales en or. Allemagne, première moitié du XIXe siècle.
    Estimate: € 160 / 180
  • #109

    “Rustende herder”. Bruine inkt op papier. Vroeg XIXe eeuw.

    “Berger au repos”. Encre brune sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #396

    Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.

    Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #434
    Frans Dille

    “Siguenza VI.” et “Thema in verschillende toonaarden”. Signées resp. 1982, 1986.
    Dim. 8,5 x 22 cm &19 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #53
    Goebel

    “Fille sur une branche” et “Gamin à deux chèvres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 10,5 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #733
    Bonn

    Een jardinière van meerkleurig aardewerk met een bloemendecor.

    Une jardinière en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #38

    Verrekijker in lederen etui.

    Jumelles dans l’étui en cuir.
    Estimate: € 25 / 35
  • #606

    Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessus
    Dim. 180 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00