Twee broodbordjes en een aspergetang van massief zilver. Makersmerk Wolfers.

Deux assiettes à pain et des pinces à asperges en argent massif. Poinçon de maître Wolfers.
Dim. 767,12 g Ø 20,5 cm
SKU: 2809210147.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 180 / 240

  • #139

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #256

    Een rond gebeeldhouwd eikenhouten tafeltje.

    Une petite table ronde en chêne sculpté.
    Dim. Ø: 86 cm h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #349

    Een lot van drie zeeschelpen.

    Un lot de trois coquillages.
    Dim. l: 13 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #416

    Een antiek kastje met kamerpot. Tijdperk Napoleon III.

    Un meuble ancien avec pot de chambre. Epoque Napoléon III.
    Estimate: € 40 / 50
  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #272
    Fr. Luyckx

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Un pot à tabac en terre cuite, décoré d'un décor en relief de putti. Marqué 'F.G.' en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #109
    Herbert Roe

    Herenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'homme. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #634

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon voor Amnesty International.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon pour Amnesty International.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Paul Van de Venne

    Navires dans la mer agitée. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #122
    Charles Coumont
    Period: 1822-1889

    “Recharger le foin”. Huile sur panneau. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #319
    Raymond Charles Dierickx
    Period: 1904 - 1981

    Vue de l'église & Procession. Deux peintures à l'huile, respectivement sur panneau et sur panneau. La première signée.
    Dim. 27 x 35 & 24 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00