Twee broodbordjes en een aspergetang van massief zilver. Makersmerk Wolfers.

Deux assiettes à pain et des pinces à asperges en argent massif. Poinçon de maître Wolfers.
Dim. 767,12 g Ø 20,5 cm
SKU: 2809210147.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 180 / 240

  • #364
    Baccarat

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marquée en bas. On ajoute sept verres à liqueur en cristal. Sur plateau en laiton gravé. La carafe est marquée en bas.
    Dim. h: 27 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #161
    Loys Potet

    “Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #21
    Swiza

    Een tafelklokje in oorspronkelijk doosje.

    Une horloge de table dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #317
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen blauw en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal bleu taillé et incolore. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Een paar gesculpteerde cabrioletfauteuils.

    Une paire de fauteuils convertibles sculptés.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    Een paar lampenvoeten met sang-de-boeufglazuur.

    Une paire de pieds de lampe à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #244

    “Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.

    Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #650

    Une paire de chaises de style Louis XVI aux décors finement sculptés, l'une avec une palette d'artiste au dos et l'autre avec un portrait de femme.
    Estimate: € 35 / 45
  • #80

    Une épingle en or jaune 18 kt serti de diamants couleur cognac taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,20 ct. et sept perles.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #332
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 14 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #30

    Een 18 K geelgouden armband met teken van oneindig in het midden.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec un signe de l'infini au centre.
    Dim. 1,50 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #151

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00