• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee broodbordjes en een aspergetang van massief zilver. Makersmerk Wolfers.

Deux assiettes à pain et des pinces à asperges en argent massif. Poinçon de maître Wolfers.
Dim. 767,12 g Ø 20,5 cm
SKU: 2809210147.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 180 / 240

  • #544

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Femme nue. Technique mixte sur papier. Ours monogramme.
    Dim. 59 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #313
    Roger Leloup

    “Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).
    Estimate: € 40 / 60
  • #262
    Edmond De Meulenaere
    Period: 1884 - 1963

    Bateaux de pêche. Huile sur toile. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #500

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #71

    Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #510

    Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.
    Dim. 156 X 160 X 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #515

    Een Perzisch gemerceriseerd katoenen karpetje. Slijtage.

    Un tapis persan en coton mercerisé. Usures.
    Dim. 204 x 135 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #508

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #357

    Een zilveren pollepel (210 gram). We voegen er een slabestek, ovenschotel, suikerpotje, een kandelaar en twee potjes van verzilverd metaal aan toe.

    Une louche en argent (210 grammes). On ajoute un couvert à salade, un plat à four, un sucrier, un bougeoir et deux pots en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 1,40 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #616

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #128
    Emile Picault

    Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00