Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.
Dim. H. 27 en 32 cm
SKU: 2604220551.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #551
Estimate: € 80 / 120

  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de plas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de l'étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #688

    Een vaas in Booms glas. Lichte schade aan de rand.

    Un vase en verre Boom. Légers dommages au bord.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #230

    Un collier en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct et un pendentif avec une perle grise.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #665

    Een houten wandklok met eglomisé wijzerplaat. Met slinger en gewichtjes.

    Une horloge murale en bois avec un cadran églomisé. Avec pendule et poids.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #130

    Croix flamande. Une broche en argent sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 12,60 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #383

    Een schaal van kleurloos glas op een messingen voet.

    Un bol de verre incolore sur une base en laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #45
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en cristal taillé incolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #214
    Charles Michel
    Period: 1874 - 1967

    "Portrait d'une fille avec un chien". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 122 x 84 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #355

    Een houten regulateur met geëmailleerde wijzerplaat.

    Un régulateur en bois avec cadran en émail.
    Dim. 65 x 25 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #297

    Een paar antieke kleurloos kristallen drageoirs.

    Paire de drageoirs anciens en cristal incolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00