Robert Geenens
Period: 1896 - 1976

Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.
Dim. 21 x 26 cm
SKU: 2909200438.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #438
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Geenens

  • #433
    Robert Geenens
    Period: 1896 - 1976

    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #164
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Bateaux de pêche sur la rive de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #467

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #510

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #736

    Een gesculpteerde en zwartgelakte armstoel.

    Fauteuil sculpté et laqué noir.
    Estimate: € 25 / 35
  • #213

    “Mère de Dieu de Kazan”. Icône russe du XVIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #399

    Lot de six chaises en acajou (deux modèles, un dossier abîmé). Nous ajoutons une chaise volante recouverte de la même façon.
    Estimate: € 50 / 100
  • #751

    Deux garnitures en marbre dont un noir à deux encriers et un rouge avec un seul encrier.
    Dim. b: 27,5 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #793

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262

    Service de verres en cristal taillé incolore pour douze personnes comprenant des verres à apéritif et/ou à eau, des coupes à champagne, des verres à vins blanc et à vin rouge. Un verre à vin rouge manque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Fauteuil patiné blanc et banquette assortie de style Louis XV, recouverts de velours bleu.
    Estimate: € 60 / 100
  • #419

    Tapis en laine décoré de coquilles. Noué main. Quelques dégâts.
    Dim. 365 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00