Deux pots à couvercle et deux vases décorés (H. 17,5 cm). Asie du Sud-Est, XIXème siècle.
Dim. Ø 12 & 11 cm
SKU: 1312220629.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #629
Estimate: € 60 / 80

  • #197

    Lot d'argent massif, dont deux salières, poinçons de Birmingham et Chester, William Neale & Sons Ltd, 1926, un égouttoir de Delheid, plat avec poinçons de Birmingham, cendrier, tasse avec poinçons hollandais 1928, rond de serviette, décapsuleur .
    Dim. 360 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #162
    H. Syhtam

    Dim. 101 x 71 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #341

    Un chauffe-pieds rond en bois de noyer tourné. XIXème siècle. Sans réchaud.
    Dim. H. 15, Ø 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #500

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #494
    Louis Clesse
    Period: 1889-1961

    « Le Vieux Tilleul à Boendael ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1937. Titré au dos.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #575

    Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.
    Dim. 76 x 117 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #301

    Een paar kleine antieke messingen schijfkandelaars.

    Une paire de petits bougeoirs à disque en laiton antique.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #557
    L. Drimmer

    Un pied de lampe en faïence à glaçure rouge et noire à motifs dorés. Marqué.
    Dim. H: 75 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #579

    Twee Indische miniaturen met mythische taferelen.

    Deux miniatures indiennes aux scènes mythiques.
    Dim. 21 x 5 & 18 x 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #653

    Deux bouillottes en bois tourné teinté et incrusté d'un trait jaune. Avec un anneau en laiton.
    Dim. Ø 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Een vaas van gekleurd glas.

    Un vase en verre coloré.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #658

    Een bowl en een onderschotel van geslepen kleurloos kristal.

    Un bol et une soucoupe en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø 35 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00