D. Peeters

“Deux figures diaboliques”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1991.
Dim. 18,5 x 12,5 en 16 x 14 cm
SKU: 0202160534.
Category: Uncategorized.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #534
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Peeters

  • #742
    J. Peeters

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299
    Em. Peeters

    “Marie Madeleine au pied de la croix”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #559
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Homme noble du XVIIe siècle”. Eau-forte d’après un oeuvre de Frans Hals. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Vieillard à la canne”. Eau-forte. Signée et numérotée 23/50 hors planche.
    Dim. 57 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #694
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Liggend naakt”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Nu couché”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 42 x 69,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “Nature morte au cygne”. Litho d’après un oeuvre de Isidoor Opsomer. Signée et épreuve d’artiste hors planche.
    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00