Twee dezelfde lange parelhalssnoeren van jade.

Deux colliers de même longueur en jade.
SKU: 1906180225.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 150 / 250

  • #371
    Shaw & Fisher, Sheffield

    Een koffie- en theestel van verzilverd metaal op een dienblad.

    Un service à thé et café en métal argenté, sur un plateau.
    Estimate: € 100 / 120
  • #616

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs.
    Dim. 85 x 130 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #508

    Paire de vases pansus en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base et la date 1982.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #560

    Un petit lustre en bronze, style rococo, à quatre bras lumineux, de forme végétale et abat-jour en forme de fleur en verre. (un abat-jour est endommagée). XIXième siècle.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #491

    Een gele Chinese porseleinen schotel met reparaties.

    Un plat en porcelaine de Chine jaune, quelques réparations.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #540

    Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.
    Dim. 98 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #132

    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #757

    Een klein parasolletje met een gesculpteerd ivoren handvat.

    Un petit parasol à manche en ivoire sculpté.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #536
    J. Joseph Hancet, Jodoigne

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 247 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #679
    Charles Peter Pitt

    ”Ely Cathedral”. Aquarelle sur papier. Signée et datée août 1891.
    Dim. 34,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #79
    J. Astérion

    ”Bateaux de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée 12-2-96. De graves dégâts sur la partie inférieure.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123

    “St. Helena”. Een Heiligenbeeld van gepolychromeerd hout.

    ”St. Hélène”. Une statue de Sainte en bois polychrome.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00