Deux présentoirs contenant des pierres et des minéraux comprenant un flacon à la feuille d’or 22 ct.
SKU: 2806160325.
Category: Mineraal.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 100 / 150

  • #496

    Een armstoeltje, een hoekstoeltje en een houten vat op pootjes.

    Un petit fauteuil, une chaise d’encoignure et un tonneau en bois sur pieds.
    Estimate: € 30 / 50
  • #344
    Singer

    “Zeezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #357

    Een boek over M. I. Hummel. 1990.

    Livre traitant M.I. Hummel. 1990.
    Estimate: € 24 / 28
  • #788

    Lot de porcelaines de Bruxelles comprenant onze Vierges et deux petits cornets.
    Estimate: € 100 / 120
  • #584

    Lot de chromolithos par e.a. Henri Cassiers, Flor Van Acker, Jean Droit, linogravures par J.J. De Grave, nombreuses lithos, Par Herman Verbaere, souvent signées hors planche.
    Estimate: € 200 / 300
  • #329
    L. Bosmans

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #497

    Guerrier chinois en ivoire sculpté sur base en bois. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #515

    Faldistorium en bois doré aux sabots en laiton d’après un exemple romain.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    “Le Christ crucifié”. Relief en terre cuite blanche. Illisiblement signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #697

    Sage chinois avec un singe et des pêches, ainsi qu’un sage avec une poule et une représentation du Bouddha en bois dur sculpté.
    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #595

    Een wandkapstok van gesculpteerd eikenhout met koperen hangers.

    Portemanteau mural en chêne sculpté aux crochets en cuivre.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #484

    Eau forte colorée art déco représentant une femme et un paon. Numérotée et signée J. Haron.
    Dim. 67 x 53 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00