Other lots in this auction
-
#163
“Venus van Milo” Bronzen beeld, Griekse godin Aphrodite (Romeinse godin Venus), de godin van de liefde en de schoonheid. Kleine barst thv sluier over linkervoet.
"Vénus de Milo" Statue en bronze, déesse grecque Aphrodite (déesse romaine Vénus), la déesse de l'amour et de la beauté. Petite fente au niveau du voile sur le pied gauche.No longer availableDim. h 87 x b 23 cmEstimate: € 600/700 -
#354
Een Delftse en een Engelse dekselvaas met een blauw en wit decor. Onderaan gemerkt.
Une potiche de Delft et un vase à couvercle anglais à décor bleu et blanc. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 44 & 36 cmEstimate: € 45/70 -
#286
Een verstelbare salontafel met groen lederen blad en met verlengblad.
Une table basse réglable avec plateau en cuir vert et avec rallonge.No longer availableDim. Ø: 100 cmH: 72 cmEstimate: € 40/50 -
#23
Een notenhouten brievenbakje ingelegd met een geelkoperen bies.
Un corbeille à courrier en noyer incrusté d'un filet en cuivre jaune.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 25/35 -
#474J. Welsh
“Street #6”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2017 achteraan.
Rue #6. Huile sur toile. Signée et datée 2017 au dos.No longer availableDim. 83 x 102 cmEstimate: € 300/400 -
#619Willy Vandersteen
Bob et Bobette, uit de rode reeks: ‘Le Dompteur de Taureaux’ in eerste Franstalige druk. & La Trompette Magique. In beschadigde staat.
Bob et Bobette, de la série rouge : 'Le Dompteur de Taureaux' en première édition française. & La Trompette Magique. En état endommagé.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#91
Een Madonna en Kind onder stolp. Gepolychromeerd hout. Met kleding van fluweel en o.a. kant. Met vergulde palmtak.
Une Vierge à l'Enfant sous cloche. Bois polychrome. Avec des vêtements en velours et en dentelle. Avec branche de palmier dorée.No longer availableDim. h 38 cmEstimate: € 120/160 -
#313
Twee documentatieboeken:- “Antwerpse Havenpenningen”. Ed. Pandora, 2011.- “The port of Antwerp”. Een fotoboek. Ed. Van Halewyck, 2007.
Deux livres de documentation : - « Médailles portuaires d'Anvers ». En néerlandais Éd. Pandora, 2011. - « Le port d'Anvers ». Un livre photo en anglais. Éd. Van Halewyck, 2007.No longer availableEstimate: € 25/30 -
#645Gustave Van Vaerenbergh
Een jongen en een meisje onder een paraplu. Terra cotta groep. Gesigneerd en genummerd.
Un garçon et une fille sous un parapluie. Groupe en terre cuite. Signé et numéroté.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 80/120 -
#45
Een paar 18 karaats wit en geelgouden oorbellen bezet met twee diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 130/60 -
#89Cellestin WellecomePeriod: 1923-1986
Landschap in de Vlaamse Ardennen, olieverf op doek, gesigneerd.
Paysage dans les Ardennes flamandes, huile sur toile, signée.No longer availableDim. h60cm x b70cmEstimate: € 100/150 -
#548Kosta Boda
Plat ronde vaas, blauw-geel-oranje mixed decor, “Kosta Boda” gemarkeerd onderaan.
Vase rond plat, décor mixte bleu-jaune-orange, marqué « Kosta Boda » en bas.No longer availableDim. h 35 cm x b 21 cmEstimate: € 110/130