Twee diverse olielampen. Kappen vervangen, lampglazen aanwezig.

Deux lampes à huile différentes. Couvercles remplacés, verres de lampe présentes.
Dim. H: 45-56 cm
SKU: 3101230357.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 20 / 30

  • #92

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe. Belle couronne au sommet avec motif fruité et floral.
    Dim. 155 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #330
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal, un rose et un vert. Marqué en bas.
    Dim. Ø 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #39
    Mon Gelper

    Een paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd. 1. h35 x b24,5cm 2. h19,5 x b25,5cm

    Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #47

    Quatre cadenas anciens en fer forgé. L'un incrusté d'os. Trois avec clé.
    Dim. H: 4.5-9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #587
    Cérabelga

    Vaas, markering onderaan en “Made in Belgium”.

    Vase, marquage en bas et "Made in Belgium".
    Dim. h27cm x Ø12cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #193

    Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)

    Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)
    Dim. ca 2530 g
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #117

    Figurine en bronze, Dame viennoise en maillot de bain avec chapeau, serviette dépliante, marquée en bas.
    Dim. H: 8 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #285
    T.J. Morris, London.

    Boîte en acajou pour peinture aquarelle. ‘Manufacturer of Superfine Water Colors.’
    Dim. 24x19x10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #468

    Een kleine staande Boeddha van verguld brons.

    Un petit bouddha debout en bronze doré.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    "Dame à la capuche" peinture huile sur panneau, signature possible derrière le cadre.
    Dim. h21,5cm x 18,5cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #141

    Une Vierge à l'Enfant en buis sculpté. XVIème siècle. Sous dôme, deux couronnes métalliques sont ajoutées. Défaut de la main.
    Dim. h 11 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00