Deux robes de baptême en lin avec dentelle et broderie, dont une présentée sur liste noire. Début XXe siècle.
SKU: 2408210318.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 45 / 55

  • #91
    Bauche à Gueux

    Een stalen brandkist.

    Un coffre-fort en acier.
    Dim. 20 X 37 X 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152
    Charles François Daubigny

    La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 19,5 x 31 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #267

    Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.

    Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.
    Estimate: € 70 / 100
  • #171

    “Coming thru the Rye”. Quatre cowboys à cheval. Groupe en bronze d'après l'œuvre de Frederic Remington. Fonte récente. Sur socle en marbre.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #502
    J. Sorolla

    Dames sur la plage. Une peinture sur émail en deux hauteurs. Dommage sur l'un des visages.
    Dim. 36 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #501

    Un okimono finement sculpté en forme de pèlerin. Légers dégâts vers le haut.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #75

    Een 18 K geelgouden hanger horoscoop Steenbok.

    Un pendentif horoscope en or jaune 18 carats Capricorne.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 120 / 150

  • #480

    Un lot d'or jaune 18 carats comprenant un bracelet pour enfant, un collier, un pendentif, deux espaceurs et autres
    Dim. 12,85 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #706
    & Tradition

    Un ensemble de quatre lampes vintage en métal design danois en quatre couleurs. Modèle 'Flowerpot', design par Verner Panton. Signé.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #45

    Een 18 K geelgouden broche bezet met kleine robijntjes en vijf parels.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de petits rubis et de cinq perles.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #550

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale briljant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taillé en brillant d'un poids combiné de +- 0,49 ct et d'une taille centrale en brillant de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #54

    “The Loyal Address or The Procession of the Hampshire Hogs from Botley to St.James’s”. Spotprent, ingekleurd. Ed. H. Humphrey 1808. Slijtage. Achteraan een oude verklarende tekst in handschrift met inkt.

    L'Adresse Loyale ou La Procession des Hampshire Hogs de Botley à St.James's. Dessin animé, colorié. Ed. H. Humphrey 1808. Usure. Ancien texte explicatif au dos en écriture manuscrite en encre.
    Dim. 25 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #143
    Cartier, France

    Een wit lederen handtas met lange schouderriem, model Marcello.

    Un sac à main en cuir blanc à longue bandoulière, modèle Marcello.
    Dim. 23 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #491

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine bleu et blanc en trois parties d'après le modèle du XVIIe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #544

    Een plexiglazen salontafel met twee glazen bladen.

    Une table basse en plexiglas avec deux plateaux en verre.
    Dim. 125 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #229
    T. Naes

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Een 9 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet esclave en or jaune 9K.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #342

    “Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.

    Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00