Deux drageoirs en cristal incolore taillé (un couvercle manquant). Nous joignons une vasque en cristal taillé à décor blanc et doré et sur socle en laiton.
Dim. h: 17 & 30 cm
SKU: 2501220295.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 60 / 100

  • #417

    Quatre figurines balinaises diverses représentant des divinités, des gardiens de temple et/ou des personnages de contes de fées. Bois polychrome.
    Dim. 36 à 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #177

    Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt, hoorns en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.

    Casque persan Kulah Khud à décor damassé et martelé décoré sur fond noir. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire, des cornes et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. 19e siècle .
    Dim. h: 26 cm, Ø 21 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #475
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch wol met zijde tapijt.

    Carpette persane en laine et soie.
    Dim. 115 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #504

    “Compositie”. Een papiercollage met plakaatverf. Draagt handtekening.

    “Composition”. Un collage de papier à la gouache. Signé.
    Dim. 93 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #325

    Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.

    Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.
    Dim. 19 x 45 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #139

    “Vanitas”. Olieverf op doek. Restauratie.

    “Vanitas”. Huile sur toile. Restauration.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #621

    Vaas uit de sixties.

    Vase des années soixante.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #661

    Lot en porcelaine du Japon, composé d'un bol (éclat à la base), d'un petit bol et d'une tasse avec soucoupe (petit éclat sur le bord). XIXème siècle.
    Dim. Ø: 8 - 15 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #613

    Paire de petits vases à col en porcelaine de Chine, à décor de fleurs. Avec socle en bronze.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #382

    “Nature morte au bord d'un étang”. Huile sur toile. Signé 'Heullant'.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #607

    Twee paar kandelaars van verzilverd metaal. We voegen er een domper aan toe.

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté. Nous ajoutons un éteignoir.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #63

    Albasten siercoupe.

    Coupe décorative en albâtre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00