#591Een lampenvoet van Canton porselein met vergulde draken op de hals en figuren en vogels op de buik. Op vast gemaakte houten sokkel. Kleine scheur op de buik.
Pied de lampe en porcelaine de Canton avec dragons dorés sur le col et personnages et oiseaux sur la panse. Sur un socle fixe en bois. Petit dégât sur la panse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 100 / 120 -
#214“Schepen bij woelige zee”. Olieverf op paneel naar François Musin. Apocrief gesigneerd
“Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.No longer availableDim. 42 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#190Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een in markies geslepen diamant van +- 0,32 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,27 ct.
Un collier avec pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille marquis de +-0,32 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,27 ct.No longer availableDim. 4,65 gEstimate: € 700 / 800 -
#540Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier van +- 2 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir central de +- 2 ct.No longer availableDim. 3,23 gEstimate: € 1200 / 1300 -
#55Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.
Deux vases différents en faïence émaillée multicolore, à décor de décors floraux.No longer availableDim. h: 34 & 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
Trois portraits de femmes miniatures peints à la main, dont un signé.No longer availableDim. 4 x 3 cmEstimate: € 90 / 120