Deux petites têtes d’anges en bois doré et polychrome et un bénitier en biscuit, également décoré d’une tête d’ange.
SKU: 1012190441.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #441
Estimate: € 40 / 50

  • #252
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #195
    Vacheron

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge met schakelketting en sleutel.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct avec châtelaine et clef.
    Dim. bruto: 89,30 g
    Estimate: € 800 / 100
  • #710

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #415

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Ronde notenhouten tafel met marmeren blad en gesculpteerde centrale driepoot.

    Une table ronde en noyer à tablette en marbre et trépied central sculpté.
    Dim. Ø 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #503

    Un vase à col et une assiette en porcelaine d’Imari polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm; Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #485
    Guess

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #468

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Estimate: € 30 / 40
  • #460

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #678

    Een Afrikaans houten deurslot. Bambara, Mali.

    Une serrure en bois africain. Bambara, Mali.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00