#142Toulon
“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#15
Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#149Willem
“Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 150 / 200 -
#580
Een vijfhoekige gesculpteerde Chinees houten sokkel met marmeren blad.
Un piédestal chinois en bois sculpté pentagonal avec dessus en marbre.No longer availableDim. H. 61 cmEstimate: € 200 / 240 -
#94
“Kittens in een nestje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd onder dekader ‘E. Faiet’.
Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#21
Een crackleware frenologiebuste.
#175
Un pendentif en or blanc 18 kt serti de petits diamants et d'une émeraude centrale de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 1,03 gEstimate: € 170 / 200 -
#204
#680
Een smeedijzeren paraplustaander.
#380
Een oud weegtoestel.
Une vieille balance.No longer availableDim. H. 52 cmEstimate: € 30 / 40 -
#62René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue d'Anvers. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 80 cmEstimate: € 80 / 100 -
#694
Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.
Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.No longer availableDim. l: 75 en 80 cmEstimate: € 100 / 150