Deux étuis contenant six cuillères à dessert, douze cuillères et douze fourchettes en argent.
Dim. 1479,15 g
SKU: 2508200298.
Category: Zilver.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 500 / 600

  • #470

    Reliquaire en argent représentant une Sainte Vierge repoussée. A l’intérieur un sceau en cire et trois reliques.
    Dim. 4 x 4,5 cm 34,60 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #248

    Lot d’argent comprenant cuillères de souvenir, anneau à serviettes, couverts de service, une manche de canne.
    Dim. 1006 gram Bruto
    Estimate: € 200 / 300
  • #330

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #263

    Six cuillères en argent sterling. Vers 1920. Marque de Georg Jensen.
    Estimate: € 300 / 340

  • #661

    Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.

    Service à thé en faïence à décor polychrome. Vers 1930.
    Estimate: € 40 / 50
  • #237
    Royal Doulton

    Lot de six statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes. Avec marque.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #42

    Lot de sept miniatures peintes à la main dont quelques sur ivoire.
    Dim. h: 4 - 14 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #732

    Een houten hoekkastje met één deur en één lade.

    Petite encoignure ouvrant à une porte et un tiroir.
    Dim. 105 x 73 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #709

    Een lotje van twaalf porseleinen beeldjes, waarbij enkele kerstversieringen

    Lot de douze statuettes en porcelaine dont quelques décorations de Noël.
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Een blank eikenhouten kast met twee deuren en twee laden. Omstreeks 1900.

    Armoire en chêne clair, ouvrant à deux portes et à deux tiroirs. Vers 1900.
    Dim. 220 x 144 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #394

    Lustre en laiton avec cinq lumières aux abat-jour en forme de fleurs en verre satiné, le centre décoré de chûtes en verre sur deux niveaux.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211

    Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #185

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants noirs et blancs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #702
    Val Saint-Lambert

    Een reeks van elf kleurloze kristallen champagne coupes.

    Série de onze coupes à champagne en cristal incolore.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 80
  • #192
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 - 1948

    “La rentrée du bétail. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #342

    Een wandspiegel met gestoken lijst in barokke stijl.

    Miroir à cadre sculpté de style baroque.
    Dim. 70 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00