Deux masques en bois sculpté polychrome. Bali.
Dim. h: 24 & 26 cm
SKU: 2602190498.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 40 / 60

  • #512

    ”Vue de ville, Paris”. Huile sur panneau. Porte une signature: Antoine.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,45 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #336
    Stockman, Paris.

    Een antieke mannequin op voet.

    Un mannequin antique sur pied.
    Estimate: € 40 / 50
  • #334
    Jules De Cort

    ”Roses blanches”. Huile sur carton. dans un cadre en bronze, décoration d’un noeud.
    Dim. Ø: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #402

    Een lot van drie gravures waaronder één XVIIde eeuws.

    Un lot de trois gravures dont une du XVIIème siècle.
    Dim. 30 x 35 cm 20 x 27 cm en 12 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #55

    Een paar druppelvormige parels.

    Une paire de perles en forme de larmes.
    Estimate: € 220 / 250
  • #501

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #179
    Jacques Van Gingelen
    Period: 1801 - 1864

    ”Garçon auprès des étables”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 41 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #747

    Chinese glazen snuffbottle.

    Un flacon chinois dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #332

    Een replica van een Spaanse helm.

    Une réplique d’un casque espagnol.
    Estimate: € 50 / 80
  • #875

    Un petit lustre en cuivre et verre opale à six bras et une boule centrale décorée d’un aigle.
    Estimate: € 20 / 40
  • #761

    Negen diverse rituele en andere messen. Afrikaans werk.

    Neuf couteaux différents, quelques uns sont des couteaux de rituels.
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00