#151
Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).No longer availableDim. H. 58 cmEstimate: € 500/700 -
#702
Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.
#273
Een kruisbeeldje onder glazen stolp.
#403
Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 12,5 cmEstimate: € 40/60 -
#526Louis De Poortere
#28
Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 35/45 -
#235
Un pendentif triangulaire en or blanc et jaune 18 kt serti de petits diamants taille brillant. Signé.No longer availableDim. 3,30 gEstimate: € 300/350 -
#685
#380
#209
Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.
Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.No longer availableDim. 46 x 31,5 cmEstimate: € 150/200 -
#203
Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.No longer availableDim. l: 15 cm 307,90 gEstimate: € 160/200 -
#473
Een krokodil van gesculpteerd Afrikaans ivoor.
Un crocodile en ivoire africain sculpté.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 80/120