Other lots in this auction
-
#206Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#434“Drie geisha’s in een landschap”. Ingekleurde Japanse houtsnede. Enige vochtschade.
Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.No longer availableDim. 38 x 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#462Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 85 / 110 -
#95Een 18 K geelgouden armband met zeven rijen schakels en verlengstukje.
Un bracelet en or jaune 18 carats avec sept rangées de maillons et extension.No longer availableDim. 37,45 gEstimate: € 1100 / 1200 -
#361Een eekhoorn van meerkleurig Muranoglas.
Un écureuil en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#572Joris Olyslaegers“Personages”. Twee werken, houtskool op papier. Beide gesigneerd en gedateerd ‘68.
“Personnages”. Deux œuvres, fusain sur papier. Tous deux signés et datés '68.No longer availableDim. 50 x 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#99Romain Steppe“De branding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Le surf. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#652Een ingekaderde reclame-affiche voor Tungsram Krypton.
Affiche publicitaire encadrée pour Tungsram Krypton.No longer availableDim. 88 x 60 cm (m.k.)Estimate: € 50 / 80 -
#654Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.
Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#355Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.
Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#614Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.
Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.No longer availableDim. 27 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#712Een lot geslepen kristal, bestaande uit een kleurloze karaf met Engels zilveren plaquette, zes borrelglaasjes, een beker en een rode karaf.
Un lot de cristaux taillés comprenant une carafe incolore avec plaquette en argent anglais, six gouttes, un gobelet et une carafe rouge.No longer availableDim. h: 15 - 33 cmEstimate: € 60 / 80

