Twee glazen coupes jaren zestig.

Deux coupes en verre des années 60.
Dim. 31 & 27 cm
SKU: 2408210323.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 45

  • #367

    Fille accroupie. Figurine en faïence. Monogrammée KV et datée 1976.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #534

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    Une table d'appoint semi-circulaire en placage d'acajou sur pieds fuselés. Plateau pliant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #484
    Jiri Brazda
    Period: °1952

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '91 et numérotée 34/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #209

    Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.

    Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.
    Dim. 46 x 31,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #326

    Een telefoonmeubeltje met twee laden bovenaan, een uitschuifbaar schrijfblad en een lade onderaan.

    Un petit meuble de téléphone avec deux tiroirs en haut, une surface d'écriture coulissante et un tiroir en bas.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #22
    Capodimonte

    Chasseur & Femme à la cruche. Deux statuettes en biscuit italien. Les deux marqués. Canon à restaurer.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #91
    Bauche à Gueux

    Een stalen brandkist.

    Un coffre-fort en acier.
    Dim. 20 X 37 X 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #380

    Médaille d'or jaune 22K en commémoration du 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #52
    Jan Van Os

    “Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #384

    “Watermeloen”. Aquarel op papier.

    Pastèque. Aquarelle sur papier.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00