Twee glazen coupes jaren zestig.

Deux coupes en verre des années 60.
Dim. 31 & 27 cm
SKU: 2408210323.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 45

  • #149
    di Alexis

    “Kaketoes”. Een schildering op zijde.

    Cacatoès. Une peinture sur soie.
    Dim. 86 x 68 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #398

    Een dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Un pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor de coq multicolore.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #354

    Port de pêche. Une eau-forte. Signée et avec cachet d'atelier hors planche.
    Dim. 37,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #107
    Schmid, Switserland

    Une pendule dans l'esprit des Neuchâteloises. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    Leopold Stevens

    Deux natures mortes de chasse sur panneau. Signée. Une avec griffures.
    Dim. 90 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Drie 18 K geelgouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #109
    J. Vandeperre

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #628

    Een paar bronzen kandelaars. Italië(?) omstreeks 1600.

    Une paire de bougeoirs en bronze. Italie(?) vers 1600.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #504
    Jozef Vinck
    Period: 1900-1979

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #331
    Lladro

    Oie & Jeune femme au pigeon. Deux groupes espagnols, l'un en porcelaine et l'autre en biscuit. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 45 / 65

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00