Twee glazen coupes jaren zestig.

Deux coupes en verre des années 60.
Dim. 31 & 27 cm
SKU: 2408210323.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 45

  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #131

    Une pendule de style éclectique en bronze doré, comprenant une pendule de cheminée et deux candélabres à cinq branches. Aiguilles abîmées et sans verre.
    Dim. h: 60 & 69 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #90
    Fantome

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +-0,20 ct.
    Dim. bruto: 22,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #348

    Twee verschillende vazen van gekleurd glas.

    Deux vases en verre de couleurs différentes.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #503

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et d'oiseaux et décoré de têtes de chien en relief.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    Polaroid

    Een SX-70 vouwcamera in bijna nieuwstaat. In lederen draagtas, met originele handleiding en twee Philips ‘Flashbars’. 1972 - 1981.

    Un appareil photo pliable SX-70 dans un état proche du neuf. Dans un étui de transport en cuir, avec le manuel d'origine et deux Flashbars Philips. 1972 - 1981.
    Estimate: € 30 / 40
  • #7

    Petit groupe en porcelaine de Saxe polychrome, marque sous la base.
    Dim. 18 X 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600

    Een notenhouten tafelvitrine.

    Une vitrine de table en noyer.
    Dim. 76 x 86 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Marika Baumler
    Period: °1945

    “Nu féminin”. Une œuvre en plâtre sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 160 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #149
    di Alexis

    “Kaketoes”. Een schildering op zijde.

    Cacatoès. Une peinture sur soie.
    Dim. 86 x 68 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #98

    Un groupe de trois chamois en zamac sur une roche de verre colorée et sur un socle en marbre rouge. Dommages mineurs au socle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00