Twee glazen coupes jaren zestig.

Deux coupes en verre des années 60.
Dim. 31 & 27 cm
SKU: 2408210323.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 45

  • #685

    Un lustre en cuivre à six bras avec des pendentifs et des cloches en verre clair et bleu.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #303

    Un crucifix en poirier tourné avec corps et décors argentés, nous y ajoutons un chapelet. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 15,05 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #372

    “Compositie met cirkels”. Een pentekening op papier. Italiaanse school.

    Composition avec des cercles. Un dessin à la plume sur papier. Ecole italienne.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #162

    Une paire de bougeoirs en argent. Poinçons hollandais. Orfèvre S.J.
    Dim. h: 37 cm 650 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #370

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #253

    Een paar porseleinen lampenvoeten met bloemendecor.

    Une paire de pieds de lampe en porcelaine à décor floral.
    Dim. h: 64 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #463

    Vaas van Chinees cloisonné.

    Vase en cloisonné chinois.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #312
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    L'amazone. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste avec dédicace.
    Dim. 44,5 x 49 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #193

    Un set de table en argent 800‰ avec sel, poivre et pot à moutarde. Avec récipients en verre (petits dégâts sur les bords) et cuillère. Poinçons allemands.
    Dim. h: 15 cm 133,50 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    René de Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #647
    Goldimari

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00