• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee glazen coupes jaren zestig.

Deux coupes en verre des années 60.
Dim. 31 & 27 cm
SKU: 2408210323.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 45

  • #106

    Un bureau en placage avec un plateau coulissant convexe, décoré de belles incrustations d'un vase à fleurs et de rubans.
    Dim. 104 x 47 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #4

    Un petit miroir avec un cadre en bois sculpté doré avec un motif rococo.
    Dim. H. 63cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644

    Une paire de serre-livres en bois tropical sculpté avec des éléphants et des compartiments secrets dans le livre. Travail africain.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Twee verschillende art deco vazen in resp. Okerkleurig en mauve glas.

    Deux vases art déco différents respectivement en verre ocre et mauve.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #423

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans une forêt de bambous. Marquée.
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #135

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een amethist van +- 4 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste de +- 4 ct.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #563

    Vase bombé en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore. Marqué en bas. Petite fissure capillaire dans le cou.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #651

    Een modern bronzen kunstwerk op arduinen sokkel.

    Une œuvre d'art moderne en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #140

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 4,63 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #555

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 6,48 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #255

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00