Twee glazen coupes jaren zestig.

Deux coupes en verre des années 60.
Dim. 31 & 27 cm
SKU: 2408210323.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 45

  • #428

    Un petit vase balustre à décor de personnages en cartouches sur fond bleu aux fleurs.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #421

    Een vrouwenfiguur van meerkleurig Muranoglas.

    Une figure féminine en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #638

    Een asbak/ vide-poche van malachiet.

    Un cendrier/vide-poche en malachite.
    Dim. 25 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn cabochon van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un cabochon central de rubis de +- 2 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #155

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 K sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #384

    “Watermeloen”. Aquarel op papier.

    Pastèque. Aquarelle sur papier.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Landbouwersalaam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Outils de fermier. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #453

    Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met talrijke dieren.

    Une défense africaine sculptée avec de nombreux animaux.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #469

    Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.

    Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #605

    Een staande klok in eikenhouten kast. Compleet met slinger en gewichten.

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne. Complet avec pendule et poids.
    Dim. 220 X 48 X 31 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00