Twee glazen coupes jaren zestig.

Deux coupes en verre des années 60.
Dim. 31 & 27 cm
SKU: 2408210323.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 45

  • #599

    “Abstract stilleven”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    Nature morte abstraite. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 38 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140
  • #235

    Un pendentif triangulaire en or blanc et jaune 18 kt serti de petits diamants taille brillant. Signé.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #262
    L. Klinkenberg

    “Heisser Tag in der Soers”. Quelques aquarelles sur papier. Signées et datées '45.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #403

    Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Een kruisbeeld met gesculpteerd ivoren corpus.

    Un crucifix avec corps en ivoire sculpté.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #37

    “Navire féminin avec étoile”. Une statue en bronze sur un socle en marbre rose. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #186

    Un cabinet Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. Quatre portes.
    Dim. 205 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #531

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #602

    Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.

    Un tangka tibétain, gouache sur coton/soie.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00