#517
Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.No longer availableDim. Ø: 27 cmEstimate: € 50 / 60 -
#450
“La chasse au lion”. Miniature en nacre sculpté. Travail des Indes.No longer availableDim. 7 x 14,5 cm 56,40 gEstimate: € 100 / 120 -
#395
Vier kandelaars met verzilverd metalen monturen en op zwart marmeren voet.
#507
#235
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de rosaces et de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 5,25 gEstimate: € 100 / 150 -
#343
Un service de verres en cristal incolore, comprenant une carafe, neuf verres à long drink et huit verres tumbler, décoration taillé de faisans et de canards.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#82Aubert
“Vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#330
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.No longer availableDim. 4,08 gEstimate: € 2700 / 3000 -
#155
Een art deco platina ring bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.
Bague art deco en platine sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct.No longer availableDim. 8,74 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#414
Een luchter met kristallen bloempjes.
Un lustre à fleurs en cristal.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#18Val St. Lambert
#233
”Mère et enfant”. Une statue en plâtre à patine sur socle en marbre.No longer availableEstimate: € 80 / 120