Other lots by Val Saint-Lambert
#470
Een 18 karaats geel gouden schakelketting.
#802
Une carafe Val St. Lambert avec monture en argent, poinçons belges, 835 ‰. Nous ajoutons 9 verres à liqueur.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50 -
#870
Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.
Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#92
#338
#390
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants blanc et noirs ayant un poids total de ± 0,52 ct.No longer availableDim. 5,78 gEstimate: € 550 / 650 -
#289
“Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.
#409
Een paar kristallen schaaltjes. lichte schade aan een rand.
#744
”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#492
“Kinderen aan het strand”. Olieverf op paneel.
#91Royal Zuid-Holland
#212Fanny ChurbergPeriod: 1845- 1892
”Fermettes au clair de lune”. Huile sur toile. Monogramme ‘FC 78’. Petite restauration à droite.No longer availableDim. 63 x 73,5 cmEstimate: € 8000 / 10000