Twee grote biscuite beelden van een herder en herderin met lammetje.

Twee grote biscuit beelden van een herder en herderin met lammetje.

Deux grandes statues en biscuit d'un berger et d'une bergère avec un agneau.
Dim. h: 67 en 72 cm
SKU: 2709220597.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #597
Estimate: € 100 / 160

  • #360

    Lot de trois assiettes anciennes en faïence hollandaise, une à décor floral bleu et bord jaune, une d'après un exemple chinois et une à décor floral multicolore. Le dernier avec une fêlure capillaire.
    Dim. Ø 23 - 34
    Estimate: € 30 / 50
  • #454
    Jos Bollen
    Period: °1956

    "Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 3/12 hors planche.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #616

    Deux fauteuils en noyer de style Régence différents, recouverts de resp. velours vert et rouge.
    Dim. h: 85 & 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #480
    Louis Vuitton

    Een halfronde handtas met originele stofzak.

    Un sac à main semi-circulaire avec dustbag d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #440
    Delvaux, Bruxelles

    Een grote zwart lederen portefeuille.

    Un grand portefeuille en cuir noir.
    Estimate: € 500 / 550
  • #256

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #346

    Een sobere grenenhouten bidstoel.

    Une chaise de prière sobre en pin.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #243

    "Berger". Sculpture en régule patiné marron sur socle en marbre.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #216
    F. Van Baden

    Un ornement en chêne finement sculpté à la mémoire du pape Jean XXIII. Avec horloge.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #517

    Une pendule de cheminée en alliage de zinc doré, surmontée de deux personnages. Petits dégâts en bas. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #38
    Goebel, Germany

    "Fox terrier". Une figurine en cristal incolore. Marqué et daté 1979.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #559

    Een regulateur met slinger van hout en glas met bovenaan gesierd met paard.

    Régulateur à pendule en bois et verre, décoré d'un cheval au sommet.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00