Deux grandes et deux petites saucières en argent massif. Le premier poinçonné par Begeer-Van Kempen-Vos, les deux autres poinçons de Birmingham, lettres de date E et J.
Dim. 765 g
SKU: 1312220118.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 350 / 400

  • #644

    Lot de figurines religieuses, principalement du Vieux Bruxelles, certaines sous cloches, un calvaire en bouteille.
    Dim. H: 13-50 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #446

    Oosters handgeknoopt wollen tapijt. Verkleuring aan één kant.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main. Décoloration d'un côté.
    Dim. 390 x 277 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #555
    Frangos

    Een collier met bijpassende brede armband, versierd met fantasiestenen.

    Un collier avec bracelet large assorti, orné de pierres fantaisie.
    Estimate: € 340 / 380
  • #309
    Victor Rousseau

    "Nu Allongé". Fusain et craie blanche sur papier. Monogrammé.
    Dim. 15 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Een Thais borduurwerk met hindoeïstisch tafereel.

    Une broderie thaïlandaise avec une scène hindoue.
    Dim. 135 x 90 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #126

    Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 6,69 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #350

    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #587

    Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.

    Grand plat en porcelaine à décor en relief de jonquilles.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #523

    Une paire de grands vases à couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor d'arbustes en fleurs et de grues.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #76

    Een rustieke eikenhouten bijzettafel met een lade in de gordel en met een gechantourneerde H-verbinding. Vroeg XIXde eeuw.

    Une table d'appoint rustique en chêne avec un tiroir dans la ceinture et avec un joint en H noirci. Début XIXème siècle.
    Dim. 72 x 75 x 63,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #163

    Une cave à liqueur en placage de noyer, décorée d'un trait marqueté. A l'intérieur quatre carafes et 12 verres à liqueur.
    Dim. H: 26 cm (Glaas) H: 9 cm (Karaf) H: 20cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00