Deux grands plats du XVIIIe siècle. Un décoré au blason et l’inscription Anno 1765.
Dim. Ø: 44 cm
SKU: 2806160389.
Category: Tin.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 20 / 40

  • #784

    Grand lot d’objets e étain dont des plats, des assiettes, des théières, des moutardiers, des salières, un candélabre etc.
    Estimate: € 100 / 120

  • #459
    Tom Van Ee

    “Electra”. Huile sur carton. Signé et daté 1986 et avec l’inscription Dispar Vulgo Ω.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #741

    Een lot van vier bronzen tempelleeuwen.

    Lot de quatre lions de temple en bronze.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #441

    Twee vissers en een staande man van meerkleurig Chinees biscuit.

    Deux pêcheurs et un homme debout en biscuit de Chine polychrome.
    Estimate: € 30 / 40
  • #226

    Een eikenhouten wisseltafel. Gedateerd 1782.

    Une table d’échange en chêne datée de 1782.
    Dim. 118 x 11 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #312
    E. Derré

    “Burchtgracht à Anvers”. Huile sur toile. Signée et datée 1921.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Haan van rood en wit glas met okeren voet. Murano.

    Coq en verre rouge et blanc sur base ocre. Murano.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #419

    Een Songyeschild van gepolychromeerd hout. Kifwebe, Zaïre.

    Bouclier Songye en bois polychrome. Kifwebe, Zaïre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #526

    Table à jeux de style Louis XV aux montures en bronze et marqueterie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #677

    Vase en faïence bleue et blanche à décor d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    Pierre Cremers

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #590

    Trois lustres en cuivre à quatre lumières décorés de têtes de bélier et surmontés d’une flamme.
    Estimate: € 240 / 300
  • #408

    Petit vase en porcelaine coréenne à décor de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00