Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

Deux tapis orientaux en laine noués main.
Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
SKU: 2501220356.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 40 / 60

  • #678

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #397

    Pipe à opium en jade et montures en laiton martelé. Seconde moitié XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 150
  • #541

    “Handstand”. Een beeldje van meerkleurig glas in de geest van Botero

    “Handstand”. Une figurine en verre multicolore dans l'esprit de Botero.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #317

    Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
    Dim. H. 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #628

    Drie Japanse tanto’s.

    Trois tantos japonais.
    Estimate: € 100 / 150
  • #100

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille marquise de +-1,05 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 2400 / 3000
  • #67

    Service à thé et café en métal argenté comprenant quatre pièces sur un plateau. Travail danois. L’argenterie a en grande partie disparu.
    Estimate: € 60 / 80
  • #79
    Johannes Theuns
    Period: 1877 - 1961

    “Le Christ à la couronne d'épines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #503

    “Nu stylisé”. Statue en bois patiné noir sur socle en marbre. Porte le monogramme 'EB'. Dans le goût de Béothy.
    Dim. h: 45 x 12 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #457

    Een beeldje van meerkleurig Chinees porselein.

    Une figurine en porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Une vache avec un paysan en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas. XVIIIe siècle. Une corne cassée.
    Dim. 15 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00