Other lots in this auction
-
#511“Skizze A”. Een houten kunstwerk in de stijl van Georges Vantongerlo uit de reeks “Denkbilder”.
“Skizze A”. Une œuvre d'art en bois dans le style de Georges Vantongerlo de la série “Denkbilder”.No longer availableDim. 35 x 16 x 14 cmEstimate: € 400 / 500 -
#235Een regulateur in houten kast met glas in lood.
Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.No longer availableDim. 75 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#343Een verzilverd metalen cakebestekje voor twaalf personen. Enkele heften van de messen terug te bevestigen. In etui.
Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#25Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un poisson en terre vernissée blanche. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#518Een paar dekselpotten van chinees porselein.
Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 220 / 280 -
#514“Havenstadje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
“Ville portuaire”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 23 x 32 cmEstimate: € 100 / 200 -
#301Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.
Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#290Een 18 K witgouden ring met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,45 ct.
Une bague en or blanc 18 kt avec des diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.No longer availableDim. 5,30 gEstimate: € 250 / 350 -
#179Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.
Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 220 / 280 -
#319P.L. Debucourt“La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Drie gravures naar werken van Carle Vernet.
“La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.No longer availableDim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#272Lucien HockPeriod: 1899 - 1972“Notre jardin et Johny été 1955”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 74 x 73 cmEstimate: € 40 / 50 -
#211DelvauxEen bordeaux lederen ceintuur met stofzakje. Maat 95.
Ceinture en cuir bordeaux avec sachet. Taille 95.No longer availableEstimate: € 160 / 200

