Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

Deux tapis orientaux en laine noués main.
Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
SKU: 2501220356.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 40 / 60

  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400
  • #629
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    “Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.

    “Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.
    Dim. 24 x 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #525

    Een paar vierkante salontafels met metalen frame en twee glazen bladen.

    Paire de tables basses carrées avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 48 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #474

    “Constructivistisch naakt” Pastel op papier. Russische school.

    « Nu constructiviste » Pastel sur papier. École russe.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #252
    Van Hoecke

    “Port de pêche”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #399
    Leo Jordaens
    Period: 1885 - 1961

    “Zicht op een meer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur le lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #272
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 74 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693

    Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.
    Dim. h: 6 cm - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82
    G.A. Duquenne

    “Rue en hiver”. Huile sur panneau. Signé et daté 1900.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #419

    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #243

    Cruche et assiette en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 140
  • #581

    Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00