Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

Deux tapis orientaux en laine noués main.
Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
SKU: 2501220356.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 40 / 60

  • #455

    Ouvriers dans les rizières. Huile sur toile. Pas clairement signée.
    Dim. 29 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #252
    Van Hoecke

    “Port de pêche”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #295

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé (un couvercle manquant). Nous joignons une vasque en cristal taillé à décor blanc et doré et sur socle en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #604

    “Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Paysage d‘hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1994.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38
    Lalique, France

    Une carafe convexe en cristal incolore à motif côtelé et satiné. Marquée en bas. Ci-joint une petite coupe en cristal incolore sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #568

    Een reeks van twaalf geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Ensemble de douze verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #208
    Hilger & Watts

    Un théodolite. Complet et dans sa boîte d'origine. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 22 cm x 27 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    “Herenportret”. Olieverf op doek. Drie kleine restauraties.

    “Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Trois petites restaurations.
    Dim. 92 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #660

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #263

    Twee meerkleurig porseleinen beeldjes. XVIIIe en XIXe eeuw.

    Deux figurines en porcelaine multicolore. XVIIIe et XIXe siècle.
    Dim. H. 14 & 12 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #217

    “Napoleon”. Een geoxideerd gietijzeren beeld.

    “Napoléon”. Une statue en métal rouillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #601

    Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00