#295Twee drageoirs van geslepen kleurloos kristal (Eén deksel manco). Bijgevoegd een schaaltje van geslepen kristal met wit en verguld decor en op messingen voet.
Deux drageoirs en cristal incolore taillé (un couvercle manquant). Nous joignons une vasque en cristal taillé à décor blanc et doré et sur socle en laiton.No longer availableDim. h: 17 & 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#71Een antieke wereldbol op drie leeuwenpootjes. Parijs, gesigneerd.
Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 150 / 250 -
#184Een serie van twaalf oesterschaaltjes in schelpvorm. Chinees porselein met een famille verte decor van bloementuilen. Enkele kleine randschilfers.
Suite de douze petits plats à huîtres de forme coquille. Porelaine de Chine avec décor famille verte aux bouquets de fleurs. Quelques petits éclats.No longer availableDim. Ø ca 12 cmEstimate: € 120 / 180 -
#502“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.
« Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.No longer availableDim. 42 x 29 cmEstimate: € 100 / 150 -
#590Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 3,10 gEstimate: € 350 / 450 -
Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).No longer availableDim. H. 15 - 20 cmEstimate: € 60 / 80