Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,43 ct. EVVS1.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 700 / 800 -
#103Een driedelige art deco schouwklok in meerkleurig marmer en onyx. Versierd met een vogel van zamak, te hermonteren.
Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx. Ornée d'un oiseau en zamak, à remonter.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#131Een lotje zilver, bestaande uit bekertjes, schoteltjes en kopjes.
#381Een lot Chinees porselein, bestaande uit een potje met drakendecor, een balustervaasje, een kindje en een schotel met landschapsdecor.
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#540Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier van +- 2 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir central de +- 2 ct.No longer availableDim. 3,23 gEstimate: € 1200 / 1300 -
#647“XI. Olympiade August 1936 Reichssportfeld Berlin”. Een bakelieten maquette van het Olympisch stadion te Berlijn uit 1936. Onderaan gemerkt en in originele doos met legende in het deksel. Zeer goede staat.
XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.No longer availableDim. 22 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
Quatre statuettes en bronze représentant des divinités bouddhistes. Dont Hotei, un petit Guanyin, etc.No longer availableEstimate: € 35 / 45