Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
SKU: 1012190466.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #466
Estimate: € 35 / 60

  • #59
    Herman Bieling
    Period: 1887-1964

    “Cactus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cactus”. Aquarelle sur papier. Signature ‘Bieling’.
    Dim. 18,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #786

    Een handgeknoopt Afghaans wollen bidkarpetje.

    Une carpette afghane en laine nouée main.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een zilveren ring bezet met een granaat van ± 0,50 ct.

    Bague en argent sertie d’un grenat de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,19 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #518

    Een reeks van drie borden van Imariporselein.

    Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    Une cassolette en albâtre et bronze doré, décoration de cariatides et figures en cloisonné. Couvercle manquant.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #762

    ”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #342
    George Karner

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #773

    Een verzilverd metalen kruisbeeld onder glazen stolp.

    Un crucifix en métal argenté sous cloche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #269
    E. Sanders

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #497

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van palmbomen.

    Une paire de candélabres sous forme de palmiers en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00