Deux mandalas à la gouache peints à la main sur soie. Un avec des dégâts d'eau.
Dim. 60 x 42 & 34 x 27 cm
SKU: 1312220662.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #662
Estimate: € 60 / 80

  • #531
    Christian Defays

    "Femme". Une statue en plâtre bronzé avec éclairage. Signée.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #178

    Service à café et thé en argent massif, cafetière et théière, bol à lait et sucrier. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000. Orfèvre DA+ pour Dirk Aubert, La Haye.
    Dim. 2115 g brut
    Estimate: € 900 / 1200
  • #436

    Un tapis de laine persan noué à la main. avec un arbre fleuri avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 190 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #257
    Royal Dux

    « La Ramasseuse de Bois » Sculpture en faïence polychrome. Marquée d'un triangle rose.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #281

    Een designschaal van groen en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un bol design en cristal vert et incolore. Marqué.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #81

    Een lamp met glaspasta kap en smeedijzer in de geest van Majorelle.

    Une lampe avec abat-jour en pâte de verre et fer forgé dans l'esprit de Majorelle.
    Dim. h 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #129
    Edmond Van Dooren
    Period: 1896-1965

    "Étang dans les bois". Huile sur toile. Signée et datée 1913.
    Dim. 90x50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #471

    Une paire de grands plats en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de canards dans un paysage. Wanli Kraak. XVIIe siècle.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #615

    Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.

    Coffre à linge en bois d'orme sur pieds luge. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 114 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #654
    Boch

    Beer in wit aardewerk. Naar een ontwerp van Rik Delrue.

    Ours en poterie blanche. D’après un modèle de Rik Delrue.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #502
    Lode Matthijs
    Period: 1915 - 1995

    "Paysage". Huile sur toile. Signée et datée 1983.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #395

    Een oud portovat van Feist.

    Un vieux tonneau à porto de chez Feist.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00