Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite et à monture en argent.
SKU: 1212170505.
Category: Juweel.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #505
Estimate: € 60 / 100

  • #319
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 40 x 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #542

    "Nu". Huile sur panneau. Porte une signature: Glashorst (?).
    Dim. 95 x 63,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #760

    Een eironde lantaarn van geslepen glas.

    Lanterne ovoïde en verre taillé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #141
    Achille Leys
    Period: 1873-

    “Oude vrouw”. Een bronzen beeldje op arduinen voetstuk.

    "Vieille dame". Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    François Serras
    Period: 1874 - 1958

    “Oude vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vieille femme auprés de l"hâtre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 3& x 21 cm
    Estimate: € 200 / 2340
  • #771

    "St. Antoine et le Christ". Une statue en porcelaine de Bruxelles polychrome.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #308
    Franz Mehlem

    Une série de quatre assiettes en faïence polychrome avec des citations flamandes. Marques sous la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #778
    Staffordshire

    “Victoria en Albert”. Twee beelden van meerkleurig aardewerk.

    "Victoria" et "Albert". Deux statues en faïence polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575
    Märklin; Trix

    Un lot de six wagons, rails de type HO. Modèles 4210, 4211 et 4214 (Märklin), deux fois 43397, 3390 (Trix). Dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #89
    William Matthews

    “Stone mill” & “Farm”. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    "Stone mill" & "Farm". Huile sur toile. Signées.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Een eikenhouten vitrine met twee deuren in Lodewijk XV-stijl.

    Une vitrine en chêne à deux portes, style Louis XV.
    Dim. h: 177 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #305

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00