Twee hertengeweien.

Twee hertengeweien.

Deux bois de cerf.
Dim. H:60&72 cm
SKU: 2604220547.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #547
Estimate: € 60 / 80

  • #114

    "Portrait d'Edouard VI". Peinture à l'huile sur panneau. A restaurer. D’après le XVIe siècle.
    Dim. 80 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #268

    Een grote aardewerken vaas met een bloemendecor.

    Un grand vase en faïence à décor floral.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #436

    Een handgeknoopt wollen Beloutjtapijt.

    Un tapis Beloutch en laine noué à la main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #165

    "La bonne recette". Statue en bronze à patine brune d'après l'oeuvre d'Emile Carlier.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #291

    Een verzilverd metalen ijsemmer en zes onderborden.

    Un seau à glace en métal argenté et six sous-plats.
    Dim. Ø: 18 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173
    Scheibe-Alsbach

    Quatre en main, le carrosse nuptial de Napoléon Ier et de Joséphine. Grand groupe de porcelaine multicolore avec de nombreux personnages. Marqué au dos.
    Dim. L. 68 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #49
    E. Dabremé

    Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.
    Dim. 21,5 cm x 26,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #157
    Dominique Alonzo

    « Musicienne en temps hivernal ». Statue en bronze polychrome sur socle en marbre. Signée.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #24
    Emiel De Cooman
    Period: 1922 - 2021

    Vier etsen, allen gesigneerd en genummerd buiten de plaat: - “Aan ‘t Pladderkot” 69/100. (18,5 x 15 cm) - “Toevlucht” 11/100. (19 x 12,5 cm) - “Oprit”. 23/100 (26,5 x 18,5 cm) - “Bruno’s woning”. (26,5 x 18,5 cm)

    Quatre eaux-fortes, toutes signées et numérotées à l'extérieur de la planche : - « Aan 't Pladderkot » 69/100. (18,5 x 15 cm) - « Refuge » 11/100. (19 x 12,5 cm) - "Allée". 23/100 (26,5 x 18,5 cm) - « La maison de Bruno ». (26,5 x 18,5 cm)
    Dim. 19 x 12 en 25 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Estimate: € 200 / 240
  • #69

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #192

    Un trumeau avec cadre en bois doré et avec couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00