Twee hoornvormige sierstukken van gedreven, gehamerd en verzilverd koper.

Deux pièces décoratives en forme de corne en cuivre martelé, repoussé et argenté.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2709220653.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #653
Estimate: € 40 / 60

  • #44
    Urbain Gerlo
    Period: 1897 - 1986

    “Knotwilgen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Saules en pot". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,32 ct.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #596

    Een ovaal bijzettafeltje. Jaren ‘20.

    Une table d'appoint ovale. Années 20.
    Dim. 76 x 72 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Een zwartgelakt gedraaid perenhouten boeken/ krantenrekje.

    Porte-livres/revues en bois de poirier tourné laqué noir.
    Dim. 75 x 43 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #402

    Een reeks van zeven vintage kunstfoto’s met de zeven hoofdzonden als thema.

    Une série de sept photographies d'art vintage sur le thème des sept péchés capitaux.
    Dim. 37x60cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een grote pique-fleurs van paars glas met geaderd motief. In drie delen.

    Un grand pique-fleurs en verre violet à motif veiné. En trois parties.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #693

    Un ensemble de toilette en verre rose de neuf pièces. Nous ajoutons un vase en verre bleu.
    Dim. H:2-15cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #280

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un saphir central de +- 0,25 ct et de petits diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #353

    Twee op bamboe geschreven Hindoeistische verhalen met tekeningen.

    Deux histoires hindoues avec des dessins écrits sur du bambou.
    Dim. l: 27 & 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #348

    Une paire de vases anciens en verre bleu à décor floral peint à la main. On ajoute un troisième vase en verre bleu à décor de feuilles en partie doré.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #569
    Robert Boudry
    Period: 1878 - 1961

    "Nature morte au pichet, au bol et à la pomme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #614

    “Amoris Divini Triumpus.” & “Iovi Fulmin” Een paar gravures naar P.P. Rubens.

    "Amoris Divini Triumpus." & « Iovi Fulmin » Une paire de gravures d'après P.P. Rubens.
    Dim. 63 x 89 & 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00