Twee houten bidets met deksel. Zonder recipiënten.

Deux bidets en bois avec couvercle. Sans récipients.
Dim. l: 50 cm
SKU: 2408210346.
Category: Meubel.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #346
Estimate: € 30 / 40

  • #580

    Een klasseermeubeltje met rolluik.

    Un classeur avec volet roulant.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Commode anglaise plaquée avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 107 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #650

    Een paar zwartgelakte tafeltjes met verguld lijstmotief.

    Une paire de tables laquées noires avec un motif doré.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #665

    Een lage eikenhouten boekenkast in Régencestijl.

    Une bibliothèque basse en chêne de style régence.
    Dim. 100 x 200 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.

    Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #306

    Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #575

    Een zwartgelakt en goudgepatineerd Chinees tweedeurskastje.

    Un meuble chinois à deux portes laqué noir et patiné or.
    Dim. 91 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 1500
  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #246

    Commode de style Louis XVI à patine grise avec deux grands et deux petits tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 85 x 131 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Un meuble anglais en acajou avec deux portes à panneaux et un dessus rabattable.
    Dim. 127 x 96 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #635

    Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.

    Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #655

    Een gebeeldhouwd bijzettafeltje in barokke stijl met marmeren blad.

    Une table d'appoint sculptée de style baroque avec tablette en marbre.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #566

    Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.
    Dim. 104 x 107 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Een notenhouten tafelvitrine.

    Une vitrine de table en noyer.
    Dim. 76 x 86 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #612

    Een handgeschilderde tangka. Gouache op rijstpapier.

    Un tangka peint à la main. Gouache sur papier de riz.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
    Dim. h: 29, 5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #215

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #406
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #134

    Paysage animé. Huile sur toile marouflée. A rafraîchir.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #671

    Blauwe natuurspons (drie stuks) in een plexi houder.

    Éponge naturelle bleue (trois pièces) dans un support en plexi.
    Dim. L. 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #118

    Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #571

    “Figure féminine”. Une sculpture moderne en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Milo'.
    Dim. 40 X 22 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband met zeven rijen schakels en verlengstukje.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec sept rangées de maillons et extension.
    Dim. 37,45 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #329

    Trois coupés Val Saint-Lambert dont un incolore avec sousplat et avec bordure dorée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #670

    Deux chaises de style Louis XVI patinées blanches. Ainsi qu’une chaise basse de boudoir dans le même style.
    Dim. 90 X 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #318

    Deux robes de baptême en lin avec dentelle et broderie, dont une présentée sur liste noire. Début XXe siècle.
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00