Twee houten speculaasplanken.

Twee houten speculaasplanken.

Deux planches de spéculoos en bois.
Dim. 69 x 11 & 9 x 43 cm
SKU: 2906210688.
Category: Hout.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 40 / 60

  • #413

    Une statue africaine en bois sculpté. R.D.Congo. Nous ajoutons une statue plus petite.
    Dim. h: 23 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #421

    Een gebeeldhouwd Afrikaans voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre africain sculpté.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Een gepatineerde houten hangconsole in barokke stijl.

    Une console suspendue en bois patiné de style baroque.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse asbak in de vorm van een mannenhoofd.

    Un cendrier africain sculpté en forme de tête d'homme.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #258

    Een doosje met elf Franse eretekens.

    Une boîte avec onze décorations françaises.
    Estimate: € 40 / 60
  • #28
    Lalique

    Une figurine en verre moulé d'un cheval sauteur. Signée en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371

    Een collectie oude camera’s: - Polaroid Land camera automatic 103 - Polaroid Flashgun 268. - Pentax PC-55 - Balda Werke Jubilette - Le Clic FS40 Fun Shooter - Kodak 35 - Kodac Instamatic 100 - Kodac Instamatic 355X

    Une collection d'anciens appareils photo : - Polaroid Land camera automatic 103 - Polaroid Flashgun 268. - Pentax PC-55 - Balda Werke Jubilette - Le Clic FS40 Fun Shooter - Kodak 35 - Kodac Instamatic 100 - Kodac Instamatic 355X
    Estimate: € 40 / 50
  • #524

    Dim. 207 x 152 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #279

    Paire de vases à couvercle de style Louis XV en bleu et blanc à décor de tables fleuries dans des niches. Delft, XVIIIe siècle. Marque De Clauw. Blessures et couvercles réparés.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Un collier en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #170

    Une bague art déco en argent et or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'une émeraude centrale de +- 2 ct et de pierres semi-précieuses vertes avec un combiné poids de +- 0,30 ct. Taille 57.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #75

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. Taille 49.
    Dim. 5,07 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #44
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #271

    Een lot van drie archeologische vondsten. Een bronzen punt van een Romeinse pilum (L. 19 cm). Een stenen zegel (Ø 2,5 cm), Minoïsche beschaving, ca 1800 v.C. Een kalkstenen zegel (H. 3 cm), Minoïsche beschaving ca 800 v.C.

    Un lot de trois découvertes archéologiques. Une pointe en bronze d'un pilum romain (L. 19 cm). Un sceau en pierre (Ø 2,5 cm), civilisation minoenne, ca 1800 avant JC Un sceau en calcaire (H . 3 cm), civilisation minoenne vers 800 avant JC
    Estimate: € 30 / 50
  • #373

    Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.

    Une tirelire de mission en plâtre polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00