#421
Een gebeeldhouwd Afrikaans voorouderbeeld.
#411
Een gebeeldhouwde Afrikaanse asbak in de vorm van een mannenhoofd.
#6
Een gepatineerde houten hangconsole in barokke stijl.
Une console suspendue en bois patiné de style baroque.No longer availableDim. b: 70 cmEstimate: € 40/50 -
#413
Une statue africaine en bois sculpté. R.D.Congo. Nous ajoutons une statue plus petite.No longer availableDim. h: 23 & 28 cmEstimate: € 60/80
#674
#560
Een Chinees hardhouten hoekvitrine, versierd met ingelegde versieringen van parelmoer.
Une vitrine d'angle chinoise en bois dur, décorée de décorations incrustées de nacre.No longer availableDim. 180 x 83 cmEstimate: € 120/200 -
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct et de deux saphirs et d'un cabochon d'un poids combiné de +- 0,40 ct. Taille 53.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 330/400 -
#205
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 6,84 gEstimate: € 1300/1500 -
#620
Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.
Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 25/35 -
#120
Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.
#90
Een 18 K geelgouden hanger met Egyptische hiërogliefen.
#465
Een handgeknoopt Kaukasisch wollen karpet.
#403Van De Velde
Une assiette décorative en céramique à glaçure bleue. Signée en bas.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 50/70 -
#183P.J. Mène
#20
#22
“Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.
Couple. Un groupe de biscuit monochrome.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 35/45