Twee houten speculaasplanken.

Twee houten speculaasplanken.

Deux planches de spéculoos en bois.
Dim. 69 x 11 & 9 x 43 cm
SKU: 2906210688.
Category: Hout.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #688
Estimate: € 40 / 60

  • #413

    Une statue africaine en bois sculpté. R.D.Congo. Nous ajoutons une statue plus petite.
    Dim. h: 23 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #411

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse asbak in de vorm van een mannenhoofd.

    Un cendrier africain sculpté en forme de tête d'homme.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #6

    Een gepatineerde houten hangconsole in barokke stijl.

    Une console suspendue en bois patiné de style baroque.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421

    Een gebeeldhouwd Afrikaans voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre africain sculpté.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #24
    Spinoy

    “Souvenir de la D.A., Au brave type Van Ertvelde”. Een spottekening uit 1942.

    Souvenir de la D.A. Au brave type Van Ertvelde. Caricature de 1942.
    Dim. 34,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Een gefineerd mahoniehouten commode in Louis-Philippestijl met drie laden en een lade en doucine.

    Commode de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec trois tiroirs et un tiroir et douche
    Dim. 112 x 134 x 54,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #532

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #66

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344

    Een gietijzeren paraplubak.

    Un porte-parapluie en fonte.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642

    Twee oefengranaten, waarbij één rubberen en één metalen.

    Deux grenades d'entraînement, une en caoutchouc et une en métal.
    Dim. h: 96 & 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Een paar zamakken kandelaars met twee Egyptische figuren.

    Une paire de bougeoirs en zamak avec deux figures égyptiennes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #569

    Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.

    Un petit meuble en bois avec compartiment ouvert et un tiroir.
    Dim. 90 x 57 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104

    “Stilleven met appel en wijnglas”. Olieverf op paneel.

    Nature morte à la pomme et au verre à vin. Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #580

    Een vijfhoekige gesculpteerde Chinees houten sokkel met marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois sculpté pentagonal avec dessus en marbre.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #227

    “Broer en zus”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.

    Frère et soeur. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #607

    Un plat en faïence émaillée à décor de poissons. Signé en bas Puigdemont.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00