Deux tables de gigogne aux incrustations sobres. Avec tablettes en verre.
Dim. b: 56 & 43 cm
SKU: 2909200016.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #16
Estimate: € 25 / 35

  • #167

    “Beren”. Een bronzen groep in de geest van P.J. Mène.

    “Ours”. Groupe en bronze d’après P.J. Mène.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #20
    Lip Dauphine

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 k.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #192
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #348

    Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #803

    “Kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Statuette en bois sculpté à visage en os.
    Estimate: € 50 / 80
  • #238

    Paire de cassolettes en marbre polychrome aux montures en bronze doré formant des guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #817

    Lot de six albums aux chromos et une grande partie de chromos dépareillés. Artis, Liebig et ‘s Lands Glorie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #618
    Jadwega Matawowska
    Period: 1874 - 1963

    “Portrait du Roi Albert I”. Pastel sur papier. Signé en haut à gauche.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #713

    Vase ajouré en faïence orange et blanche.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #237

    “La naissance d’Hélène”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir. Fonte récente d’après Bruno Zach.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #616

    Een lot Belgische zadeldecoraties, waarbij één van het medische korps

    Lot de décorations de selle belges dont une du corps médical.
    Estimate: € 60 / 100
  • #317

    Plat à homard et poisson en faïence polychrome dans le goût de Palissy.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00