Other lots by Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
-
#207Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Papilio Zalmoxis (Congo) & Urania Ripheus (Madagascar).
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#227Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders: Papilio Blumei Blumei (Java) & Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonesië).
Deux papillons tropicaux encadrés: Papilio Blumei Blumei (Java) et Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonésie).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60
Other lots in this auction
-
#604“Ponte dell'ammiraglio te Palermo”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 21 x 27 cmEstimate: € 200 / 300 -
#316Grote kerkkandelaar op driepoot van gedreven koper.
Grand lustre sur une base en cuivre ciselé.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 25 / 50 -
#6Een Engelse opvouwbare cakestand.
Un présentoir à gâteaux pliant anglais.No longer availableDim. H. 90 cmEstimate: € 35 / 50 -
#397“Liggende Hotei met fabeldier”. Een gesculpteerd hardhouten beeld op voetstuk.
Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 100 / 180 -
#281Een art deco schouwpendule van zwart marmer en onyx, versierd met een zamakken olifant.
Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.No longer availableDim. L. 63 cmEstimate: € 80 / 120 -
#104Period: 1830-1853“Les Pecheurs de ‘lAdriatique.” Gravure uit midden 19de eeuw. Gemaakt door Zachée Prévost, naar Louis Léopold Robert. Gedrukt door Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).
Les Pêcheurs de l'Adriatique . Gravure du milieu du XIXe siècle réalisée par Zachée Prévost d'après Louis Léopold Robert Imprimée par Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).No longer availableDim. 53 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#260Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.No longer availableDim. 9,56 gEstimate: € 300 / 400 -
#209“Préparation à la prière finale”. Een houtgravure in kleur door Salvador Dali uit “La Divine Comédie”. Uitgave door ”Les Heures Claires, Parijs”.
Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.No longer availableDim. 24 x 17 cmEstimate: € 120 / 140 -
#588Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.
Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 100 / 150 -
#90Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 4,15 gEstimate: € 650 / 750 -
#103“Allegorie op de elektriciteit.” Zamakken beeld naar Rousseau.
Allégorie de l'électricité . Statue en zamak d'après Rousseau.No longer availableDim. h. 64 cmEstimate: € 120 / 200 -
#460Sorley Silversmiths GlasgowEen driedelige zilveren theeset met geribd decor en de theepot met houten handvat en dekselknop. Schotse keuren.
Un service à thé en argent en trois pièces avec décor nervuré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Poinçons écossais.No longer availableDim. h: 9, 10 & 15 cmEstimate: € 350 / 450


